При работающем двигателе горит лампа зарядки в пол накала bmw 524td

Всё горазда проше массы где то нет или изоляция повреждена. Забей если АКБ из за этого не разряжается, то на скорость это не влияет найти где плохой контакт проблеиатично, Забей и ездий дальше так пол страны ездят

Диодный мост

когда в пол накала горит = 100% диоды в мосту сдохли 1 штука как минимум выгорел

нада смотреть какой генератор, проверить зарядку не посредственно на акумул. скорее всего не дозаряд.

да не может быть такого это же иномарка)

от аккамулятора кабель не пробовал отсоеденить? может зарядку генератор не дает ?