Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сегодня врач сказала что у меня матка в тонусе!Что это значит?Как понять и чем это опасно?

Sleza Nochi Мастер (2102), закрыт 10 лет назад
Дополнен 12 лет назад
это терапевт сказала и направила к гинекологу, но гениколог уже закончила прием....
Дополнен 12 лет назад
У меня болит живот когда им задеваю кого нибудь или что нибудь, нажимаю слегка! Боль по бокам низа живота...
Дополнен 12 лет назад
у меня тоже пинается как сумасшедший и боли при прикосновнии я думала что это нормально, думала что просто мыщцы живота растягиваются....
Дополнен 12 лет назад
срок 21 неделя
Дополнен 12 лет назад
Спасибо Вам за поддержку!!!
Лучший ответ
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 12 лет назад
А почему врачу эти вопросы не задали?) ) Это значит матка напряжена, а должна быть расслаблена.)
Остальные ответы
Алечка Ученик (146) 12 лет назад
у меня всю беременность матка в тонусе была, я не сидела, а всё носилась-то ремонт делала, то еще че.
Кристина Профи (748) 12 лет назад
Матка, вообще, сокращается во время схваток.
На ранних сроках это может быть угрозой выкидыша. Назначают гинипрал или даже госпитализацию.
Тут никакого самолечения не должно быть. Если будет плохо - то вызывайте скорую, а если до завтра дотяните - то утром (или когда там он у вас) бегом к врачу!!!!
***Nana*** Мудрец (14772) 12 лет назад
Матка - это мышца, она должна быть в тонусе. Плохо, когда гипертонус - сильное напряжение, постоянно каменный живот, боли и не дай бог кровянистые выделения. А если просто тонус, то это не страшно.
Solnishko Мудрец (10144) 12 лет назад
тонус это когда матка сокращается, чревато это тем что могут начаться преждевременные роды, признаки - живот каменеет и немного увеличивается в размере, вот у меня сейчас потихоньку тонус начинается.. . живот каменеет и лялька пинается как сумашедшая...
Я-на Искусственный Интеллект (123408) 12 лет назад
Смотря какой срок. Тонус особенно на ранних сроках опасен. Можно попить но-шпу, магне Б6. На ранних сроках еще утрожестан назначают. Меньше двигайтесь, никакого секса. Берегите себя.
Юлия Знаток (493) 12 лет назад
у меня всю беременность была матка в тонусе, из больниц не вылазила, назначали таблетки, уколы, Главное как вы себя чувствуете, не делайте резких движений и будьте спокойны всю беременность, не нервничайте, это потом отразится на самочувствие вашего чадо. , у меня ребеночек очень спокойный. Берегите себя!!!
настёна Мыслитель (6645) 12 лет назад
Матка напряжена, возможно отслоение плаценты. Может начатся кровотечение как не значительное, так и серьёзное. Постарайтесь больше отдыхать, меньше движения и больше покоя до визика ко врачу, если будет боль и выделения вызывайте скорую. Мне врач назначал свечку папаверина, если тонус был, как доврачебное средство.
Фиалка Оракул (55291) 12 лет назад
Да успокойтесь вы, это только в России такой диагноз ставят. Матка - это мышца, там инородное тело, вот и напрягается она. Скоро живот вообще будет каменеть. Все у вас хорошо.
Роксана Светлая Профи (843) 12 лет назад
переживать не стоит. меня врач всю беременность мучила по этому поводу, я с ней соглашалась, но ни лекарств и всякой хрени не принимала. здоровый ребенок родился (нам уже 2 года) . Если сильно болит лучше с врачом всеж поговорить!
Я Профи (958) 12 лет назад
Это грозит выкидышем. В таких случаях немедленно отправляют в больницу на сохранение.