Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быстро сбросить температуру ребенку 6-ти месяцев?

Селена Знаток (387), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (400) 17 лет назад
Налей воду в ванную прохладную, но не холодную и окуни туда ребёнка секунд на 30 и сразу хорошо завернив простынь, не бойся . У меня свекровь сидела с ребёнком и не смогла моей дочке вставить свечку, я пришла с работы . а у дочки 39.5 . Я набрала холодной воды и окунула её туда, через 10 минут температура упала на 37,5.
Источник: Собственный опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1213) 17 лет назад
Я думаю надо не в нете это спрашивать а скорее позвонить 03!!
lenusik Ученик (191) 17 лет назад
Свечи эфферолган через 10 минут будет спать
La_flamme Профи (523) 17 лет назад
Самое эффективное и безопасное это - свечи анальгина (в попу) , половинку свечки только!! !
Все сиропчики действуют только на время: ((
Источник: собственный опыт
Пользователь удален Ученик (196) 17 лет назад
Лучше всего помолится!!! Если хотите давайте помолюсь!
Rex Профи (597) 17 лет назад
Водичкой обтереть с уксусом. Чтоб только кисленькая была. Звони 03
Оксана Донская Гуру (3324) 17 лет назад
До 38 не надо ничего делать, организм сам борится! А потом можно свечи эфферолган. Они есть до года.
Ellen Знаток (422) 17 лет назад
Ну знаешь если температура высокая то лучше да жаропонижающее,или напти его уксусом обычно это помогает!!!УДАЧИ!!!
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Самое лучшее средство и не верьте врачам, которые будут говорить что это вредно - ложка жидкого аспирина действует в течении 30 минут. "Калпол" - подходит, но действует значительно медленней.

P.S. Если возникает температура от 41 и есть динамика к повышению - действовать надо немедленно. Могут перегореть зрительный нерв, слуховой нерв и т. д. Надо сбивать температуру всеми возможными способами!!!!
Источник: Моя мама с бабушкой - в один голос...
Mashkys Профи (695) 17 лет назад
ne sidet v inete, a zvonit vrachy
Наталья Гуру (4283) 17 лет назад
Температура высокая?если выше 39,вызвать скорую,меньше купить сироп Нурофен и давать 3 раза днем,а на ночь свечку Вибукол вставить.Быстро снижать температуру нельзя,вредно,иммунитет посадите,это же защитная реакция организма.
Анютик Профи (596) 17 лет назад
Есть свечьки и серопы!!!
Но луче свечи они быстрее сбивют!!!
Удачи вам!!Не болейте!
КОТЭ Гуру (4223) 17 лет назад
свечи ЦУФЕКОН можно для взрослых половинку, а можно для детей тогда целую, и ботирание кисленькой водой все пройдет через 10 минут
Источник: опробовано на своем ребенке
Доктор Айболит Гуру (2801) 17 лет назад
Я делал так: раздеваете ребенка и быстро натираете водкой или спиртовым расствором! Потом заворачиваете в пеленку.
Помогает!
Источник: Бабушкин рецепт
kroshka ksu Гуру (2667) 17 лет назад
детский нурофен, а вообще нада разобраться в чем причина высокой температуры... вызывайте врача из поликлиники на дом
Марго Вишняк Мастер (1156) 17 лет назад
Раздеть ребенка и обтереть или водкой или уксусом5%с головы до пят. Помогает быстро. Или свечи ЦИФЕКОН. Или сироп ЭФЕРАЛГАН-УПСА ДЕТСКИЙ. Или пол таблетки измельченногоПАРАЦЕТОМОЛА. Не болейте.
Источник: собтвенный опыт.