почему лиственниу часто разводят в городах? почему ель и сосна тне можеит обитать в городских условиЯх?

черная молния Ученик (108), закрыт 12 лет назад
почему ель и сосна тне можеит обитать в городских условиЯх?
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170946) 13 лет назад
У лиственниц есть одно неоспоримое достоинство — они способны выдерживать атмосферу города. Эта способность связана с их листопадностью: многолетняя хвоя других представителей сосновых, не опадающая в течение ряда лет, покрывается пленкой из всякого рода выбросов в воздух (выхлопных газов автомобилей, промышленных газов) , нарушающей фотосинтез и дыхание, что приводит к усыханию хвойных .
Остальные ответы
Айна Джэду Мудрец (14355) 13 лет назад
Может обитать, и в парках и ели и сосны растут, но в городах лиственные деревья целесообразнее! Они вырабатывают кислород и служат шумовым барьером.
dmi78 Искусственный Интеллект (151271) 13 лет назад
Воздух города для сосны и отчасти ели - отрава!