Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как наладить отношения с родителями?

Wolfsbane Профи (730), закрыт 17 лет назад
разговоры о том что я достаточно взрослый человек не помогают.Возникают постоянные ссоры.
Morgan Ученик (222) 17 лет назад
Смотря в чем состоит суть проблемы. А вообще родителей надо любить и не париться - все само наладиться со временем.
Валентин Гуру (4026) 17 лет назад
Сядьте вместе и пговорите о ваших проблемах. Но помни что для родителей ты была и останешься ребенком!
ekatherina Профи (783) 17 лет назад
Ой, не загоняйся. Доказывать родителям взрослость - почти то же самое, что стучать головой о стену, для них ты все-равно ребенком останешься. По себе знаю, просто потихоньку поступками доказывай свою зрелость и самостоятельно, потом они постепенно, как так и надо, начнут тебе доверять. Понимание твоей взрослости не заставит себя долго ждать!
makskam Мастер (1529) 17 лет назад
А ты покажи, что ты взрослый человек. Будь самостоятельной, сделай пару тройку ключевых моментов без их советов . Отдались на некоторое время от них. Не в коем случае не повышай и не перечь им в спорах, Говори , " да, да , мама" а делай так как считаешь нужным. Но опять повторюсь, не ругайся не в коем случае....И не обижайся- хотя бы у них на глазах. Пока родители чувствуют , что ты в них нуждаешься, хотя бы морально, ты будешь оставаться в плену этого. Как не жаль этого, но придется порвать эту морально-эмоциональную нить, связывающую вас. Это очень трудный процесс. Он продлится, далеко не один месяц. И если ты готова, то вперед. Самый лучший вариант, так это жить отдельно. Ты должна иметь рычаги давления на родителей.
Olga Danilevskaya Мудрец (10745) 17 лет назад
1лала,мой сын говорит ,что на вид ему все дают 15 лет, но ему лишь пол двенадцатого, вот и убеждаю его- нет еще жизн. опыта для 15 лет.
2сколько тебе лет?
если ты считаешь себя взрослой, то это должно подтверждаться взрослыми поступками- именно по поступкам человека ценят -причем по тем, корорые он делает здесь и сейчас(я не говорю об испорченной репутации)кстати,права и обязанности в этом случае тоже пропорционально связаны.
3.полность понять родители и дети друг друга вряд ли смогут, ведь с возрастом груз моральных обязательств растёт...
4 так что терпение и такт, терпение и такт.
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
Они точно тебя любят, хотят защитить... от этого все проблемы! да еще подумай, в каком времени жили они, и живешь ты!
Это вечная проблема....просто прощай им все!
MIX Ученик (218) 17 лет назад
скажи типа я залетела и скоро будет свадьба!им придется с тобой помериться!
Похожие вопросы