Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Кромвель и что такое печать Кромвеля?

Vagrant Eshu Знаток (433), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5969) 16 лет назад
ОЛИВЕР КРОМВЕЛЬ (Cromwell, Oliver) (1599–1658), английский государственный деятель и военачальник, вождь пуританской революции, внесший, в качестве лорда-протектора Республики Англии, Шотландии и Ирландии, величайший вклад в формирование современной Англии
"Печать Кромвеля" - знак помогающий в борьбе с вампирами
Остальные ответы
Андрей Гуру (4520) 16 лет назад
Реформатор и лорд-протектор Англии
Источник: http://rulers.narod.ru/cromwell/cromlife.htm
galina koska Мыслитель (6619) 16 лет назад
Кромвель Оливер-1599-1658,деятель Англ, бурж, рев,, руководитель индепендентов, Подавил движение левеллеров и диггеров, Освободительное движ, в Ирландии и Шотландии, Кромвель Томас 1485-1540 лорд, правитель Англии с 1539 Содействовал укреплению англ, абсолютизма После неудач во внеш, политике обвинен в гос, измене и казнен, Выбирай какой Кромвель тебе нужен
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 16 лет назад
http://www.hrono.ru/statii/kromvelafter.html
лорда-протектор Оливер Кромвель, добрый десяток лет первый человек Англии.
yomomma Просветленный (22968) 16 лет назад
КРОМВЕЛЬ, ОЛИВЕР (Cromwell, Oliver) (1599–1658), английский государственный деятель и военачальник, вождь пуританской революции, внесший, в качестве лорда-протектора Республики Англии, Шотландии и Ирландии, величайший вклад в формирование современной Англии. Кромвель родился 25 апреля 1599 в Хантингдоне (графство Кембриджшир) в семье типичных английских дворян (джентри) – Роберта Кромвеля и Элизабет Стюард. Отец Кромвеля – младший сын в семье, родоначальник которой Томас Кромвель (ок. 1485–1540) был ближайшим сподвижником Генриха VIII и движущей силой его реформ. Он получил от короля значительное состояние в качестве вознаграждения за проведенную им секуляризацию монастырских земель. Когда Оливер появился на свет, его дед, сэр Генри Кромвель, был одним из двух богатейших землевладельцев в Хантингдоне, но отец Кромвеля имел скромный достаток. В 1616 Оливер окончил школу в Хантингдоне, после чего его отправили в один из колледжей Кембриджского университета, Сидни-Сассекс. Но уже через год смерть отца заставила 18-летнего Оливера, единственного сына в семье, покинуть университет, чтобы помочь матери и сестрам. Возможно, какое-то время он посещал также «Линкольнз-Инн», одну из четырех лондонских адвокатских корпораций. В 21 год Кромвель женился на Элизабет Буршир, дочери лондонского торговца кожей и вернулся в Хантингдон, где занялся сельским хозяйством.

"Печать Кромвеля" - знак помогающий в борьбе с вампирами<