Характеристика героя комедии "ревизор" - Лука Лукич Хлопов.

MAXIM AVETISYAN :)) Ученик (141), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
***** Профи (659) 12 лет назад
мы сейчас тоже это с подругой делаем: D
вот откуда информацию берём:

Краткая харктеристика героев.
Городничий Антон Антонович Сквозник-Дмухановский – начальник уездного города. Свою карьеру он начал молодым, с самых низов, и, к старости дослужился до начальника уездного города. Из письма друга городничего мы узнаем, что Антон Антонович – взяточник. Он не считает взяточничество преступлением, а думает, что взятки берут все, только «Чем выше чин, тем больше взятка. » Ревизорская проверка для него не страшна. На своем веку он повидал их много. Но его настораживает, что ревизор едет «инкогнито» .
Лука Лукич Хлопов – Смотритель училищ. По натуре он очень трусливый. Про себя говорит: «Заговори со мною одним чином кто-нибудь повыше, у меня просто и души нет, и язык, как в грязь, завянул» . В училище преподают учителя. Один учитель свое преподавание сопровождал постоянными гримасами. А учитель истории, от избытка чувств ломал стулья.
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин – судья. Считает себя очень умным человеком, так как за всю свою жизнь прочитал пять или шесть книг. Он заядлый охотник. В его кабинете, над Шкафом с бумагами, висит охотничий арапник. Взятки берет борзыми щенками. Уголовные дела, которые он рассматривал, в таком состоянии, что он сам не мог разобраться, где правда, а где ложь.
Артемий Филиппович Земляника – попечитель богоугодных заведений. В больницах царит грязь и беспорядок. У поваров грязные колпаки, а у больных одежда такая, как будто они работали в кузнице. Кроме того больные постоянно курят. Артемий Филиппович не утруждает себя определением диагноза заболевания пациента и его лечением. Он на этот счет говорит: «Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровит, то и так выздоровит» . К тому же лекарь Христиан Иванович Гибнер – немец и не говорит по-русски.
Иван Кузьмич Шпекин – почместер. У него есть одна слабость, он любит читать чужие письма. Особо понравившиеся он коллекционирует.
Остальные ответы
Людмила Шепелева Просветленный (49297) 12 лет назад
Лука Лукич Хлопов – Смотритель училищ. Единственно, что о нём известно, что он трусливый: «Заговори со мною одним чином кто-нибудь повыше, у меня просто и души нет, и язык, как в грязь, завянул» . Чинопочитание у него, как и у всех остальных чиновников, в крови. К прямым обязанностям относится кое-как. Своего мнения не имеет.
Лев Чечулин Профи (852) 7 лет назад
а вы уже школу закончили!
Anna7/ru2002 Ученик (123) 7 лет назад
Пишется ПОЧТМЕЙСТЕР !