Скажите,не заглядывая в словарь,что означает по-нем. ГЕВЁНТЛИЩ))))??

korica marmeladovna Мастер (1166), закрыт 17 лет назад
??И какие у Вас с ним ассоциации???))))
Лучший ответ
Авдей Крамской Мыслитель (5210) 17 лет назад
Как переводится не знаю а ассоциация - "Дас ист фантастиш! "
Остальные ответы
Лена Климова Профи (743) 17 лет назад
По-моему переводится уютно. А ассоциации примерно как со словом безухен (в немецком много такого)
irinushka2006@mail.ru Мудрец (19068) 17 лет назад
Нет такого слова в немецком. Может все-таки ГЕВЁНЛИХЬ? Означает оно ОБЫЧНО и никаких ассоциаций не вызывает.
Oleg Lodkin Просветленный (42762) 17 лет назад
Что-то типа удобно-уютно.

а ассоциаций никаких.
Ценитель Мастер (1648) 17 лет назад
Уважаемая, надо писать на немецком, а то у Вас одна транскрипция, у меня другая...
Tanja Tanja Мастер (1046) 17 лет назад
Eto ty navernoe gde-to usljshala i iz-za rpoiznoshenija ne mogesh' ponjat' no eto 100% perevoditsja "obychno"
Ada Мастер (1374) 17 лет назад
Net takogo slova!!!
gewohnlich / o - umlyaut/- obyknovennyi, poshlyi, zauryadnyi
gewohnt / o - umlyaut/ - priuchennyi, privykshii

a uyutnyi - gemutlich / u - umlyaut/
Associacii - eto ot togo, chto v golove est'
Gateira Гуру (2877) 7 лет назад
ассоциации с Раммами. а значение я не знаю.