Актуальный вопрос на сегодняшний день (это касаемо лично меня)) )
Для мужчины - не опасно. (разве что у него нет царапин на члене, иначе может быть дискомфорт и пр. мелкие неприятности)
Для нежелательной беременности - не реально.
Для женщины - слегка повреждается слизистая влагалища, при особо активных поступательно-вращательных фрикциях.
В третьем случае заковыка заключается в следующем: при менструациях слизистый эпителий обновляется, особенно активно это происходит в первые дни месячных. Потому все врачи рекомендуют в первый-второй день постараться воздерживаться от секса. Так как даже сама женщина испытывает болевой дискомфорт внутри.
Парадокс - при болевом спазме - у женщины усиливается половое желание. Часто многие женщины агрессивны как в поведении так и в наступательно-приставательных движениях к мужчинам)) )
Рекомендация и вывод: при менструациях заниматься сексом не противопоказано, но желательно только на третий день от начала оных. (так же учитывается абсолютно здоровая половая система партнерши, иначе, при заболеваниях или лечении половой сферы партнерши - Вы не только навредите ее здоровью но и можете поставить под угрозу Ваши дальнейшие отношения - ИБО секс должен приносить лишь ОБОЮДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ))) )