Почему у амфибий глаза защищены веками?

Артем Ученик (78), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кассандра... Профи (776) 13 лет назад
У амфибий веко прозрачное.. . Вы не обращали внимания, что они никогда не моргают.. . А потому что глаза у них "всегда закрыты"... =) Моргание выполняет защитную функцию.. . Но им это не нужно, потому что их глаза всегда прикрыты веками...
Остальные ответы
Марк Иванов Мастер (1789) 13 лет назад
Потому что амфибии живут в воде - это защита слизистой оболочки глаза от воды.
Алекс Высший разум (427235) 13 лет назад
ЧТобы роговица не пересыхала. Они выходят на сушу, в отличие от рыб.
лиза козл(OVA) Ученик (191) 13 лет назад
от пересыхания. когда они моргают глаза смачиваются.
Источник: учитель биологии