Для чего у касперского виртуальная клавиатура?

been. Mr.been Профи (772), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Альбатрос ООО Просветленный (20818) 12 лет назад
Защита от перехвата данных с клавиатуры
При работе в интернете часто возникают ситуации, когда необходимо указать персональные данные, а также имя пользователя и пароль. Это происходит, например, при регистрации на веб-сайтах, при совершении покупок в интернет-магазинах, при использовании интернет-банкинга.
В таких случаях существует опасность перехвата персональной информации с помощью аппаратных перехватчиков либо клавиатурных шпионов – программ, регистрирующих нажатие клавиш.
Виртуальная клавиатура позволяет избежать перехвата данных, вводимых с клавиатуры.

Виртуальная клавиатура не может защитить ваши персональные данные в случае взлома веб-сайта, требующего ввода таких данных, поскольку в этом случае информация попадет непосредственно в руки злоумышленников.
Многие программы-шпионы обладают функциями снятия снимков экрана, которые автоматически передаются злоумышленнику для последующего анализа и извлечения персональных данных пользователя. Виртуальная клавиатура защищает вводимые персональные данные от перехвата посредством снятия снимков экрана.
Виртуальная клавиатура защищает от перехвата персональной информации только при работе с интернет-браузерами Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome.

Виртуальная клавиатура имеет следующие особенности:
На клавиши виртуальной клавиатуры нужно нажимать с помощью мыши.
В отличие от настоящей клавиатуры, на виртуальной клавиатуре невозможно одновременно нажать несколько клавиш. Поэтому, чтобы использовать комбинации клавиш (например, ALT+F4), нужно сначала нажать первую клавишу (например, ALT), затем следующую (например, F4), а затем повторно нажать первую клавишу. Повторное нажатие заменяет отпускание клавиши на настоящей клавиатуре.
На виртуальной клавиатуре язык ввода переключается с помощью сочетания клавиш CTRL+SHIFT (при этом на клавишу SHIFT надо нажимать правой клавишей мыши) или CTRL+LEFT ALT (на клавишу LEFT ALT надо нажимать правой клавишей мыши) , в зависимости от установленных параметров.

Открыть виртуальную клавиатуру можно следующими способами:
из контекстного меню значка программы;
из главного окна программы;
из окна браузера Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox или Google Chrome;
с помощью комбинации клавиш.

Чтобы открыть виртуальную клавиатуру из контекстного меню значка программы,
выберите пункт Инструменты ®Виртуальная клавиатура в контекстном меню значка программы.

Чтобы открыть виртуальную клавиатуру из главного окна программы,
в нижней части главного окна программы выберите раздел Виртуальная клавиатура.

Чтобы открыть виртуальную клавиатуру из окна браузера,
нажмите на кнопку Виртуальная клавиатура в панели инструментов браузера Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox или Google Chrome.

Чтобы открыть виртуальную клавиатуру с помощью компьютерной клавиатуры,
нажмите комбинацию клавиш CTRL+ALT+SHIFT+P.
Остальные ответы
Руслан Профи (712) 12 лет назад
чтобы ваши данные получила лаборатория касперского
Naashiron Мастер (1446) 12 лет назад
Короче, что то типа того что когда ты набираешь на обычной хакеры могут там чего то хакнуть, а когда с виртуальной то нет. Извини точнее не могу сказать.