Как сделать дома нитрид титановое покрытие то есть под золото

Как в домашних условиях (в условиях частного дома конечно) сделать покрытие под золото
нитрид титаном

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Очень просто, берёте вакуумную камеру (должна давать глубокий вакуум, где то 4-5 степени) , титан (чистый) , азот в балоне, сварочный аппарат постоянного тока и высоковольтный ускоритель. Далее собираете подобие установки "Булат" или подобной ей, для ионно вакуумного напыления и напыляете.

Это невозможно, нужна огромная вакуумная установка типа Булат для нанесения покрытия ионно-плазменным методом и много вспомогательного оборудования, а также расходных материалов.

Вот как они выглядят.. . Так что того, друг, хватил....

Гальваническим путем, обратитесь к ребятам в Метизный завод, Технология не секретная, но точная, в домашних условиях можно свободно сделать, только в проветриваемом помещении, там один из компонентов кислота .СОЛЯНАЯ