Мат-это мусор или украшение русского языка?

Boschhammer Профи (526), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ВигБен Мудрец (11223) 17 лет назад
нет только не мусор хотя с украшением тоже не соглашусь , наверное это эмоциональная лингвистическая фишка данная нам в ощущениях
Остальные ответы
Арман Гарифович Профи (810) 17 лет назад
Это не отьемлемая часть разговора в любых языках!
Nina Гуру (2940) 17 лет назад
Это стиль жизни, который не каждому подходит, но, к сожалению - мало кто это понимает.
Rapper'ok Ученик (174) 17 лет назад
Мусор, но как всякий мусор в нашей жизни, он присутствует
Пользователь удален Мастер (1213) 17 лет назад
Это такое страшное оружие, которым можно изнасиловать
Пользователь удален Ученик (196) 17 лет назад
Вообщето это имена бесов, когда ты матюкаешся ты призываеш их в свою жизнь!
Валера Мельник Мастер (1620) 17 лет назад
Это разнообразие языка или дополнение. Смотря каким тоном его выражаешь.))
Владимир Малина Мастер (1379) 17 лет назад
По-моему нет приемлимых синонимов матеркам.
Пользователь удален Профи (545) 17 лет назад
К сожалению это наше незнание русского языка!
Александра Касатская Знаток (255) 17 лет назад
Русский язык необычайно богат, богат своими прилагательными, наречиями, фразеологизмами и ...матом. Так исторически сложилось и это особенность нашего языка и нашегочеловека
viktoria Мастер (1597) 17 лет назад
мат -это татарский мусор в русском языке.
Глеб Ученик (162) 17 лет назад
Украшает ли мат русский язык? Пожалуй, нет. Наш язык достаточно лексически богат, им можно выразить любые чувства, дать точные характеристики. Не можем без мата? Сами дурак. Но, как ни крути, мат неотъемлимая часть нашей речевой культуры. И с этим приходится считаться.
Пользователь удален Знаток (295) 17 лет назад
иногда просто не успеваешь по-другому выразить,как ты удивлён)
S S Оракул (69940) 17 лет назад
ГЫ:) Представь себе картинку: Подходит прораб к крановщику и говорит:
-Уважаемый Михаил Петрович! Зачем же Вы, дорогой мой, так резко опустили на асфальт поддон с кирпичами? Из-за Вашей неосторожности несколько кирпичей раскололось и теперь мне придется, к моему неудовольствию, Вас наказать. Я вычту из Вашей зарплаты сумму, равную стоимости разбитых кирпичей. При этом, меня не интересует Ваше мнение о качестве стропов и трезвости стропольцика.
А крановщик отвечает:
-Милый и многоуважаемый Василий Егорович! Видит Бог, что я не виноват в происшедшем, и мне очень горесно, что кирпичи раскололись. Прошу Вас обратить Ваше драгоценное внимание на то, что многоуважаемый стропольщик (с большим опытом работы) Николай Трофимович сегодня (как и много лет уже) находится в состоянии алкогольного опъянения средней тяжести. Из-за чего, видимо, он плохо зацепил стропами поддон и поддон е... упал с высоты трех метров. Прошу Вас обратить на этот случай внимание уважаемого Николая Трофимовича.
И.Т.Д. Прикольно будет звучать. Правда? И очень неестественно:)
Хотя, сам матерюсь крайне редко и только в мужском коллективе:)
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Мой муж служил в армии на Скандинавском полуострове в г. Западная Лица. И служа на подводной лодке размером с пятиэтажный дом, ему довелось как-то увидеть через систему особого наблюдения трюмного моториста Бигбаева, который привалясь к кингстону правого борта, тихо своей тушей его отворачивал. И вот именно тогда, как Вы понимаете муж ему сказал на известном языке: "Бигбаев, уважаемый, что же ты делаешь? Лодка потонет же."
Татарский язык муж и по сей день не знает. Бигбаев мало что понимал по-русски - а результат был достигнут.

Мат - это способ общения с другими людьми, которые другого языка к сожалению не понимают...
Источник: Записано со слов мужа:)
optimizator Мастер (1956) 17 лет назад
Это язык не нашего мира, а (наверно) низшего астрала, т.е. мира ниших духов, призраков и т.п. существ.