От колыбели до сада

Про свадьбы...

Мне очень интересно, кто-нибудь знает как каждая годовщина называется? Первый год - ситцевая, 10 лет - розовая, 25 - серебряная, 50-золотая! А остальные?

я тебе на почту пришлю, а то тут не хочет такой объём принимать (((

Открой страничку www.svadba.ru там расписаны все свадьбы до 100 лет!!!

День бракосочетания - зеленая свадьба
1-я - ситцевая свадьба
2-я - бумажная свадьба
3-я - кожаная свадьба
4-я - восковая или льняная свадьба
5-я - деревянная свадьба
6-я - чугунная свадьба
7-я - медная свадьба
8-я - жестяная свадьба
9-я - фаянсовая свадьба
10-я - розовая свадьба или день роз
11-я - стальная свадьба
13-я - кружевная (ландышевая) свадьба
14-я - агатовая свадьба
15-я - стеклянная свадьба
20-я - фарфоровая свадьба
25-я - серебряная свадьба
30-я - жемчужная свадьба
35-я - полотняная свадьба
40-я - рубиновая свадьба
45-я - сапфировая свадьба
50-я - золотая свадьба
55-я - изумрудная свадьба
60-я - бриллиантовая свадьба
65-я - железная свадьба
70-я - благодатная свадьба
75-я - коронная свадьба
80-я - дубовая свадьба

книгу купи

День регистрации - зеленая, 1 год - ситцевая, 2 года - бумажная, 3 года - кожаная, 5 лет - деревянная, 7 лет - медная, 8 лет - жестяная, 10 лет - розовая, 12 лет - никелевая, 15 - хрустальная, 20 - фарфоровая, 25 - серебрянная, 30 - жемчужная, 40 - рубиновая, 50 - золотая. Если Вам надо поподробней о каждой напишите мне на мейл