почему юар богата различными ископаемыми по географии нужно

Данил Хуснутдинов Профи (567), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Любаня Мыслитель (6765) 12 лет назад
В связи с наличием на поверхности кристаллических пород преобладают полезные ископаемые магнетического происхождения. Это руды, уран, золото, алмазы.
Остальные ответы
Елена Зубкова Просветленный (24647) 12 лет назад
потому что там их много алмазы например образуются при активной вулканической деятельности.... богатый органический мир в прошлом -залежи угля.... ну и тд
Lion King Знаток (294) 12 лет назад
Южно-Африканская Республика – одна из самых богатых стран в мире. В ее недрах хранятся самые большие запасы алмазов (20%) и золота (53%).
Недра ЮАР богаты полезными ископаемыми, большей частью связанными с выходами древних кристаллических пород
Ирина Хасанова Ученик (198) 7 лет назад
В области природных ресурсов Южная Африка не имеет себе равных - это целый мир в одной стране. Здесь можно увидеть все - как изобилие, так и недостаток. Южноафриканцы используют обе эти стороны -и сильную и слабую - как преимущества. Таким образом, они уверены, что разумная политика содействует правильному использованию природных ресурсов страны..

Столетиями природные ресурсы обеспечивали экономическое развитие государства. Надежная база горнодобывающей промышленности была основана на открытых в 1886 году в Витвотерсрэнде в Трансваале (ныне Готенг) месторождениях золота. Это стало поворотной точкой в истории страны и привело к тому, что современная Южная Африка является промышленно развитым государством.

Сейчас роль золота в мировой экономике претерпевает изменения, на рынке к золоту начинают относиться все более как просто к товару, а не как к запасу ценностей, тем не менее, оно остается редким и драгоценным металлом.

В то время как первое золото было найдено лежащим прямо на поверхности земли, сейчас добывать его становится все труднее. Глубина работающих золотодобывающих шахт составляет уже более трех километров. Благодаря усердию, несмотря на препятствия и более легкие для разработки залежи, найденные в других странах, южноафриканская промышленность до сих пор остается конкурентоспособной.

Природное золото вывело Южноафриканскую горнодобывающую промышленность на новые уровни изобретательности и новаторства, чтобы сохранить конкурентоспособность. Эти умения и способности обеспечивают сегодня основу для всемирных отношений. (международных обязательств)

Пока развитие горной промышленности (на ее ранних стадиях) демонстрировало способности воспользоваться природными дарами и использовать их наиболее полно, нынешняя фаза несомненно является хорошим примером способности Южной Африки выходить из кризисных ситуаций.

Пока золото стоит перед лицом новых проблем, добыча платины удерживает Южную Африку на передовой линии среди мировых производителей драгоценных металлов. Именно крупнейшие в мире производители платины и расположенные в ЮАР группы горнодобывающей промышленности играют главную роль среди других групп, занимающихся добычей минеральных ресурсов, имеющих международное значение, такие как уголь и черные металлы.

Помимо полезных ископаемых, Южная Африка обладает очень богатыми природными ресурсами. Недостаток водных ресурсов приводит к новым достижениям. Южная Африка - относительно засушливая страна. Как во многих частях развивающегося мира периоды дождей здесь чрезвычайно изменчивы и нерегулярны, что отражается даже на водном балансе крупнейших рек, чей водный поток может десятикратно измениться в течении года, или даже одного месяца.

Во время наводнений в феврале 2000 года, всего лишь за восемь дней было зафиксировано двух кратное среднегодовое число наводнений в районе моста Beit Bridge на реке Лимпопо, которая формирует северную границу ЮАР с Зимбабве и Ботсваной. Пик этого наводнения совпал с подобными наводнениями во множестве других речных бассейнов и закончился катастрофическим наводнением, когда потоки слились в нижнем течении Лимпопо на территории Мозамбика.

Социально-экономическое развитие Южноафриканского общества сопровождается ростом требований к непостоянным водным ресурсам государства.

В 1994 году удалось собрать и использовалось почти 50% дождевых вод, которые являются основным источником пополнения рек страны. Такое высокое соотношение может поддерживаться только при помощи строительства обширных водохранилищ и трансфертных систем.

Такие работы составляют основы управления водными ресурсами ЮАР и эффективно проводятся на реке Оранжевая, которая впадает в Атлантический океан и является западной границей с Намибией, а также на реках Лимпопо и Комати, впадающих в Индийский