Какой оксид для краски выбрать 3% или 6%? В чем разница? я покрасилась Игорой 6.1 шоколадный сандрэ
получиась пости черная, как тепреь вывести на уровень 7,1? красилась с 3% оксидом, думаю консультант в магазине перепутала
3% окислитель при смешивании 1 к 1 окрашивает волосы тон в тон или на тон темнее (как в Вашем случае) .
6% окислитель при смешивании 1 к 1 окрашивает волосы тон в тон или на тон светлее.
Вам лучше брать 6% оксидант.
А сделает цвет светлее любое растительное масло (наносится на волосы минут на 30, не меньше и под тёплый колпак) или же майонез можно нанести. Сыворотка молочная отлично смывает цвет.
Можно, в крайнем случае, воспользоваться смывкой для волос (эмульсией для удаления стойких красок с волос).
3 для бережного окрашивания, 6 для стойкого окрашивания.. . нет она не перепутала, с 6 было бы еще темнее и насыщенее