Помогите найти название этого цветка?

Ольга Ученик (196), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Просветленный (41329) 12 лет назад
Это однозначно диффенбахия. На вашем фото видны желтеющие пятна на листьях. Это происходит от сухого воздуха в комнате. Держите растение рядом с дополнительными источниками влаги (например мокрое полотенце на батарее) или опрыскивайте и протирайте листья влажной мягкой тканью. А так в принципе неприхотливое растение. Переносит полутень. Полив равномерный круглогодичный. Сквозняки и перепады температуры могут быть губительны. Подкормки нужны в случае не хватки питательных веществ.
Остальные ответы
bryan edwards Профи (748) 12 лет назад
Кустовая диффенбахия
Серсеечка Л. Гений (54350) 12 лет назад
Диффенбахия Тропик Сноу редкая красавица!
Цвяточек Цвятковна Знаток (497) 12 лет назад
Диффенбахия у меня она растет деревом
mariia_johansson Просветленный (45717) 12 лет назад
И у меня красавица диффенбахия растет, но наверное Вы знаете, что все части растения ядовиты. Я растираю листья и настаиваю в воде, а потом поливаю растения от насекомых.