Где получить справку (о том, что я это я; о том, что паспорт утерян) при утере паспорта?

Sun Is Shining Профи (711), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 12 лет назад
Свидетельства о рождении достаточно +фото квитанция за бланк
Остальные ответы
Быр-быбыр Гуру (2727) 12 лет назад
В паспортном столе вместе с заявлением о новом паспорте пишите второе на выдачу временного удостоверения
Александр Рунов Мыслитель (8033) 12 лет назад
Советчики едыть твою) Справку об утере как вы называете получаете в полиции. сначала пишите заявление об утере только потом с корешком в паспортный. Не всегда но еше могут потребовать от вас обращение в средства массовой информации об возвращении за вознаграждение, но это редко бывает. Но заявление в полицию обязательно. Если сейчас по вашему паспорту кто то возьмет кредит потом не докажете что потеряли.
Андрей Котов Просветленный (22965) 12 лет назад
Если вас все же настигла такая неприятность, как утрата паспорта, то об этом нужно немедленно сообщить официальным органам. Каким именно? Если у вас украли паспорт, в первую очередь обращайтесь в полицию, а после - в подразделение миграционной службы, где вы должны предоставить талон о происшествии, который вам выдадут в полиции.

Если же вы потеряли паспорт по собственной рассеянности, то сразу же направляйтесь в подразделение миграционной службы, на территории которого вы проживаете.
Moonyda Мудрец (12478) 12 лет назад
в фмс по месту прописки
GippotAlamus Гуру (3418) 12 лет назад
В паспортно столе скажут что и почем.
мыдарис байгужин Мыслитель (5802) 12 лет назад
Немедленно сообщить в полицию об утере паспорта, они же дадут справку.
Х Х Х Знаток (418) 12 лет назад
В паспортном столе, где ж еще.
Юрий Высший разум (145712) 12 лет назад
Вот, спасибо, повеселили, однако – справкой "о том, что Вы это Вы", да и ответы некоторые "порадовали", особенно где путают утрату с похищением.
Кто же у Вас такую справку требуют – уж ни ЖЕКовские ли "паспортистки" опять самодеятельным нормотворчеством развлекаются?
Обращайтесь, как положено, в тер. отдел ФМС, там сотрудники, по крайней мере, должны знать порядок, установленный п. 36 "Административного регламента ФМС… по выдаче, замене и … учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ" (утв. Приказом ФМС РФ от 07.12.2009 N 339)
Если паспорт УТЕРЯН, то Вы должны будете представить:
- письменное заявление с указанием обстоятельств утраты паспорта;
(Если паспорт был похищен, то еще надо будет представить талон-уведомление о регистрации сообщения о этом происшествии по Вашему Заявлению в полицию.
В любом случае в ФМС подадите Заявление о выдаче паспорта по форме N 1П, 4-е личные фотографии и документы (военный билет, свидетельства о рождении детей, о регистрации по месту жительства, свидетельство о регистрации/расторжении брака)
Личность же Вашу будут устанавливать по данным картотеки о предыдущих выдачах Вам паспорта (где и Ваши фото тоже имеются) и данным адресно-справочных учетов. При необходимости, с Вас могут потребовать дополнительные документы (типа Свидетельство о рождении, профсоюзный или охотничий билеты, загранпаспорт, трудовая книжка, водительское удостоверение и т. п. )
Но СПРАВКИ типа "Вы из ХУ" уж точно не потребуется.
А совет о получении временного удостоверение личности (п. 41 Адм. Регламента ФМС) правильный, т. к. Ваша история с выдачей нового паспорта может затянуться на месяца на ДВА (особенно если утерянный паспорт выдавался не тем подразделением ФМС, куда Вы обратитесь сейчас) .
Удачи.
Вопрос? Ответович! Просветленный (29066) 12 лет назад
Давай я тебе в Пэйнте нарисую, потом распечатаешь и ходи с ним. Все будет нормально!
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
В полиции, после подачи заявления об утери паспорта.
Дед Высший разум (106989) 12 лет назад
Сначала заявление о хищении участковому или в дежурную часть УВД города, потом в ФМС.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 12 лет назад
такую. справку выдают при подаче заявления об утере паспорта
?M@RIN@ . Знаток (381) 12 лет назад
Тут я два ответа лишь правильных увидела. Ну конечно в полицию сначала, а потом уже в ФМС
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 12 лет назад
Такой документ называется временное удостоверение личности гражданина России.
Получить его можно в любом подразделении ФМС на территории России независимо от места регистрации или даже при полном ее отсутствии.
Головоломка Знаток (259) 12 лет назад
в ом по месту регистрации или пребывания