Что такое ПИПСЫ в нардах? Я темный человек... Можете кинуть ссылку на объяснение подобных терминов?

Пипс = пункт, место, треугольник, где стоит шашка или куда ее можно поставить.

Вырезка из правил:

"Две кости показывают количество пипсов (пунктов или треугольников) , на которые игрок может перемещать свои шашки. Шашки в нардах нельзя двигать назад, а только вперед (против часовой стрелки для белых и по часовой стрелке для черных) . Начальный ход это перемещение двух шашек в соответствии с числами на обеих костях соответственно. Если Вы выбросили 3 и 5, Вы двигаете одну шашку на 3 пипса, а другую на 5. Или Вы можете двигать одну шашку на общее число 3+5."