мой щеночек постоянно чешит ушки, уже волос там почти нет, буквально за 2 дня расчесал

Пользователь удален Мастер (2002), закрыт 17 лет назад
помоги советом. что это может быть. у меня йокширский терьер. к ветеринару его пока нельзя нести так как недавно была прививка. ему 3 месяца. ест практически только корм
Лучший ответ
ocharovashka Мастер (1254) 17 лет назад
У моей йорочки тоже такое было. Думали клёщ, а оказалось аллергия на сухой корм. Вызовите ветврача на дом пускай посмотрит ушко и проверит корм на подходимость. Это мой форум йорков нам будет очень приятно видеть и общатся с тобой там. - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
manax Гуру (2554) 17 лет назад
можа клещика поймал? попробуй вызвать ветеринара.
Natalja Knjazeva Мудрец (14395) 17 лет назад
это может быть ушной клещ.вызовите ветеринара на дом
Авдей Кравчинский Мудрец (12540) 17 лет назад
у ненго видимо есть блошки или аллергия на что-то, скорее всего на еду, проконсультируйтесь по телефону с ветеринаром
Ольга Малий Мастер (1066) 17 лет назад
может быть отит. Там гной может быть попробуй ватной палочкой проверить. Я так делала
Сюрреальность Мастер (1339) 17 лет назад
А мыть щеночка можно?
Может у него там блошки? У вас кошка есть или еще щеночки были?
детским кремиком смаж расчесанные места ...
Мария Валерьевна Мастер (2092) 17 лет назад
может клещ или моя собака чесала от овсянки и от куриного яйца - пришлось поменять рацион!
Watt Высший разум (110109) 17 лет назад
отибиовин
http://www.pets.kiev.ua/cymedica/dermatolog/otibiotin.html
а вообще сдайте мазок из уха, может и стафилокок пробить
вет врача можно вызвать на дом, и есть оч хорошая знакомая чистенькая клиника если в Москве....
Екатерина Непомнящих Мастер (1183) 17 лет назад
Бедненький! Вызови ветеринара. И ещё почаще играй с ним, для него ты, как мама
Walrus Мастер (1580) 17 лет назад
Сладкое не давай! У собак, особенно у щенков алергия на сладкое. Белый хлеб им тоже вреден в больших количествах. Почитай литературу по уходу за собаками.
Родионов Сергей Мудрец (13235) 17 лет назад
наиболее вероятная причина- ушной клещь. Вещь в принципе распространенная. но крайне неприятная для животного. Лечение, особенно для щенка, несложное. В ближайщей вет. аптеке приобрести капли (с этим не будет ни каких проблем) и смазывать ушные раковины ватным тампоном смоченным лекарством. Срок лечения зависит от таго как запущена болезнь. Если животное живет на улице, то с холодами признаки болезни будут менее заметны, но с весной все очень и очень осложнится.
Ирина Просветленный (41565) 17 лет назад
Обязательно надо взять соскоб на анализ. а врача можно вызвать и на дом.
NIGHT RIDER Мастер (1655) 17 лет назад
Скорее всего у щеночка твоего АТИТ. Нестрашно но неприятно. Самый пристой выход - ветеринарка
SUMMER Мастер (1584) 17 лет назад
внимательно посмотри ему в ушки!!!У него может быть ушной кещ,а лучше всего своди его к ветернару и пусть он обследует.
Посоветуйся с ветеринаром!
КСАНКА Знаток (278) 17 лет назад
капли продают специальные, лучше в вет клинику и срочно, запустишь!!!
Aleksandra Aleksandrovna Гуру (3922) 17 лет назад
либо ашейник набо от всякой дряни, либо правда аллергия на чтото
Oльга Мастер (2418) 17 лет назад
Волос почти нет или совсем нет, у меня йорк чешет ушки, когда начинают отростать волоски в ушках, обязательно вызови вет. врача, если 2 дня чешет-это уже серьезно, все можно вылечить, главное не запустить болезнь, у йорков хрупкое здоровье, лучше не тянуть.
knopka Знаток (426) 17 лет назад
Давай ему побольше витаминов,обощей,творога!!!!