Лапки и хвосты

А в каких странах есть ...

памятник лягушкам?
За что именно они удостоились такой чести?
Фото приветствуется!

АГЕНТСТВО ПАРИ ПОДАРИЛО МОСКВЕ ПАМЯТНИК ЛЯГУШКЕ-ПУТЕШЕСТВЕННИЦЕ И ТРАДИЦИЮ

Бака-Таш, Лягушка - крутобокая возв. , увенчанная конической скалой, на восточном обрыве которой выделяется камень, похожий на ползущую вверх лягушку. В 0,8 км к северо-западу от н. п. Дачное, Судак. В переводе с тюркского бака – лягушка. Памятник природы (1969).

Многие народы в разные времена относились к лягушкам с особой любовью и уважением. Еще у древних египтян лягушка почиталась как божество — бог Пта, сотворивший человека, изображался в виде существа с головой амфибии. Дpевние гpеки веpили, что лягушки влияют на плодоpодие и уpожай хлеба, и именовали их "детищами земли", символом весны.

Памятник лягушке возле здания Института Пастера в Париже.

Фонтанная скульптура в Екатеринбурге первоначально стояла у Дворца пионеров, а сейчас - в сквере у Ботанического рынка.

Торжественное открытие необычного бронзового изваяния прошло в Петербурге 23 июня 2005г. в Чесменском дворце. К 235 годовщине победы российского флота в Чесменском сражении отреставрировали Тронный зал дворца, и установили там лягушку. Дело в том, что во времена Екатерины Второй вся эта местность называлась Лягушачьим болотом.

Лягушка в фонтане рядом с городским стадионом. Одинцово, Бульвар Любы Новоселовой

До сегодняшнего дня в мире существовали только "грустные" памятники с участием лягушек - жертв медицинских опытов. Так один памятник лягушке был поставлен во Франции на территории Парижского университета еще в XIX веке в честь того, что они используются студентами-медиками во время опытов.

В Японии в городе Токио сооружен другой памятник лягушке на средства студентов местного университета, в честь миллионной лягушки.., использованной для изучения медицины.

Это памятник лягушке у здания инстиитута Пастера в Париже.

В Японии в городе Токио сооружен другой памятник лягушке на средства студентов местного университета, в честь миллионной лягушки.. , использованной для изучения медицины.

Ну и еще в Домодедово ожидается памятник Лягушке-путешественнице

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.pari.ru/news/frog/frog.htm" target="_blank">http://www.pari.ru/news/frog/frog.htm</a></noindex>

Может во Франции или в Китае? -о, почти угадала.... а почему тогда крысам нет памятника-сколько они жизней положили на алтарь науки... -где справедливость?