Трансмиссионное масло.Можно ли сделать так?

MISTIKA Мастер (1308), закрыт 12 лет назад
Долго искали в своем городе PETRO-CANADA TRAXON XL 75W-90. Везде по 4 литра продают...а нам на доливку нужно. Вот парень нашел ,привез..тары в этом магазинчике не было.Налили в какой то не очень чистый бутыль. Сказали процедить через марлечку и все нормально будет, можно заливать. Меня как то смущает это...Так можно вообще?
Лучший ответ
владимир фирсов Ученик (206) 12 лет назад
Бутыль минимум 0,5л - сколько может быть на его стенках грязи? Вы зальете его не весь- это очень и очень мало. Аккуратно процедить, очистить заливную и ничего страшного. Тем более, как я понимаю, вы масло уже купили? Про русское масло- это вроде- бы шутка.
Остальные ответы
. Знаток (328) 12 лет назад
смотря что было в бутылке до этого. Если какой-нибудь бензин или что-то типо того, то никаких проблем!
MISTIKAМастер (1308) 12 лет назад
канистра из под моторного масла. ..
. Знаток (328) что канистра из под моторного масла? Я говорю про бутылку, а не в чём раньше хранилось масло! В бутылках же в магазине не продают!
Николай Мудрец (11103) 12 лет назад
Если любишь свою машину - не заливай.
Я бы потратился.
Влад 68 Мудрец (11791) 12 лет назад
возьми 4л. всеравно менять придется,
MISTIKAМастер (1308) 12 лет назад
у меня мехника...) машина 12ка)
DiksONМудрец (12022) 12 лет назад
Это масло для механической КПП
Влад 68 Мудрец (11791) не глянул на цифру
Влад 68Мудрец (11791) 12 лет назад
извиняюсь млин думал автомат
максим петров Мыслитель (6163) 12 лет назад
ну если машин старый то пофиг, а если свежак яб не рискнул, каробас гавкнет и пиз.. ц, хотя у сежих масло не ест
DiksON Мудрец (12022) 12 лет назад
Ну если только такой вариант, то можно. Только отфильтровать нужно хорошо.
Источник: А может вам подсолнечное масло налили? Еще и не рафинированное?
Герман Курносенков Мудрец (17917) 12 лет назад
А Вас не смущает тот факт, что Лучшим трансмиссионным малом в мире названы наши русские марки ТАД-17 и ТАД-19. Их европейцы скупают прямо накорню, уже и у нас дефицит. Но если найдёте, то в это лучше и в 3 раза дешевле.
александр сергеевичМудрец (18676) 12 лет назад
А ТАД-17 разве не сняли с производства?
Доминатор Просветленный (26481) 12 лет назад
Не доливать! Приобретите новое. Риска Износа КПП избежать сможете.
Ivan Petrov Мастер (1112) 12 лет назад
чушь собачья, заливать можно, марля не помешает в отделении механических примесей, незначительное содержание моторного масла никак не повлияет на работу КПП. Абсолютно никак.
Валерий Лорд Мыслитель (6438) 12 лет назад
Ни вкоем случае! Жидкость должна быть чистой. Коробка не простит такого отношения. и накажет длинным рублем.
Ivan PetrovМастер (1112) 12 лет назад
вы при замене масла кпп снимаете и промываете спиртом?
В любом случае в ней остается старое масло, которое, смешиваясь с новым не дает никакого разрушительного эффекта. А основы моторных и трансмиссионных масел зачастую одинаковы, кстати, так что не будет коробке ничего, не пугайте девушку.
Павел Мыслитель (7713) 12 лет назад
На мой взгляд, старая или новая - портить не стоит !
Евгений Мыслитель (7207) 12 лет назад
Я считаю-лей пожалста. В коробке постоянно стружка присутствует. Шестерни крепкие, там ведь нет маслонасоса и клапанов. А вот тад-17 и тад-19 я -бы не рекомендовал вообще, если, конечно, машина дорога.