что такое "резонное"? :) резонно, что это?

рома Гуру (3583), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
DJ Aux Оракул (72421) 12 лет назад
"Резонно" значит осмысленно, т. е. то, в чем есть смысл. Reason - по англ. "причина", "здравый смысл". Резон - французское произношение этого же слова.
Остальные ответы
Мама леопёрдика и К Знаток (491) 12 лет назад
резо́нно

1.
Имея разумное основание, убедительный довод, аргумент.

2.
Имея повод, причину для чего-либо.

1.
Оценочная характеристика ситуации, чьих-либо действий как имеющих разумное основание, убедительный довод, аргумент.

2.
Оценочная характеристика чего-либо как имеющего повод, причину для чего-либо
Алина Высоцкая Знаток (260) 12 лет назад
РЕЗО́ННЫЙ, -ая, -ое; -онен, -онна. Основательный и разумный. Р. довод. Резонно (нареч. ) рассуждать.
Источник: Словарь русского языка Ожегова