как узнать периметр параллелепипеда

Павел Романов Ученик (143), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Dream78 Гуру (4488) 12 лет назад
сложить все его длинны (то есть мы найдем его периметр-сумма длин всех сторон)
Остальные ответы
Алина Фролова Знаток (408) 12 лет назад
сложить длины его сторон
Эльбрус Ученик (205) 8 лет назад
Параллелепипед есть призма, все стороны которой являются параллелограммами. (Прямоугольный параллелепипед это фигура, стороны которой - прямоугольники.)
Если стороны основания имеют длину a и b тогда периметр основания есть P = 2a + 2b. Каждый параллелепипед имеет два основания, поэтому периметр двух оснований равен (2a + 2b).2 = 4a + 4b. Как мы знаем, параметр это сумма всех сторон. Таким образом, мы должны сложить четыре раза c

P = 4a + 4b + 4c
Лела Гаделия Ученик (156) 8 лет назад
Квадрат а•4
Прямоугольник (a+b)•2
Параллелепипед (a+b+c)•2
Стальфеев Профи (872) 6 лет назад
Для того что бы вычислить периметр параллелепипеда необходимо знать длину его ребер a,b и c сходящихся к одной точки. Если нам известны указанные величины, для нас не составит труда вычислить периметр.
Периметр параллелепипеда рассчитывается по следующей формуле:

P=4a+4b+4c
Где P – периметр, a,b и c – длина ребер параллелепипеда.

или можно воспользоваться бесплатным онлайн калькулятором https://tamali.net/calculator/3d/parallelepiped/perimeter/