работа в Америке. Какая минимальная зарплата в США? И какие работы имеются ввиду за такую зарплату...

АсыЛёК Ученик (154), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 12 лет назад
У американцев, в отличие от россиян, есть система почасовой оплаты труда. Минимальный заработок 5-7 долларов в час. За такие деньги, как правило, работают продавцы, мойщики посуды или уборщики в отелях.

Чем выше престижность работы, тем больше почасовая оплата труда. Средняя зарплата в США 2011 года составляет примерно 25 долларов за каждый час.

Если не учитывать звёзд, политиков и руководителей крупных предприятий, то наиболее оплачиваемой в США является профессия врача. Обычные медицинские сотрудники в среднем имеют заработную плату директора завода в России.

При этом самый большой доход у анестезиологов (примерно 200 тысяч долларов ежегодно) . Следом за ними идут хирурги, акушеры-гинекологи, протезисты и терапевты (150 тысяч годовых) .

Немного выше среднего класса заработная плата у адвокатов (120 тысяч американских единиц) , далее у нефтяников и менеджеров по маркетингу (115 тысяч долларов) .

Средние доходы имеют чиновники, полицейские и преподаватели (40 – 80 тысяч долларов ежегодно) . Меньше них, в пределах 17 – 20 тысяч, зарабатывают лишь повара, бармены, швеи, швейцары.

По статистическим показателям средняя зарплата в США составляет 3 906 долларов в месяц.
Остальные ответы
Настасья Оракул (81645) 12 лет назад
там зарплаты хорошие, по меркам нашим - в том числе, только другое дело, что ты на эту хорошую зарплату концы с концами будешь еле сводить

там своих хватает, и даже эти "свои", американцы, сейчас мягко говоря, не шикуют
экономика уже не та