Как понимать?

Максим Трушкин Профи (856), на голосовании 12 лет назад
Как понимать высказывание Айзека Азимова
"Земля....не вечный и не единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения..."
Голосование за лучший ответ
Ильина Анастасия Знаток (498) 12 лет назад
Он имеет в виду, то что человек не всегда будет жить только на земле! Человек в будущем будет познавать новые планеты и возможно даже другие галактики! А земля это лишь первая планета на которой обустроился человек, она точка отправки в новые вселенные!!!