в каком городе делают ракету-носитель Ариан для вывода на орбиту космических аппаратов??

Яна_Благодать Ученик (171), закрыт 12 лет назад
в поиске толковой информации найти не могу ,знаю точно что во Франции
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246609) 12 лет назад
Запускает то точно Франция из Гвианы Космодром Куру.
--------------------------
Сборка ускорителя будет производиться на заводе концерна MBB/ERNO в Бремене (ФРГ)
Надо понимать в программе Ариан участвуют все страны входящие в ЕКА
Последняя сейчас Ариан-6
И ещё: ---
«Ариан» (Ariane) — семейство ракет-носителей Европейского космического агентство (ЕКА) , предназначенных для вывода на LEO-, MEO- и … Производство носителей осуществляется в Тулузе во Франции, запуски - с космодрома Куру во Французской Гвиане.
Вот блин **********************(там маты)
Решил посмотреть о инфе, что Россия подрядилась для арианов сделать 21 носитель типа Союз - 18.и ещё какие-то цифро. Кажется АО Интеркосмос" но вот это найти не смог.