Нужна помощь

Елена=^-^= Ученик (149), на голосовании 12 лет назад
1.Боковая поверхность правильной четырехугольной призмы равна 48см2, а полная поверхность - 56см2.Найдите высоту призмы.
2.Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда по трем его измерениям, равным 10см,2см и 5см
3.Найдите площадь сечения куба АВСДА1В1С1Д1 плоскостью, проходящей через ребро АВ и середину ребра С1С, если ребро куба равно 4
4.высота правильной четырехугольной пирамиды равна 1см, а сторона основания - 4см.найдите боковое ребро.
5.Найдите боковую поверхность правильного треугольной пирамиды, если строна основания равна 2см, а все двугранные углы при основании - 60 градусов.
6.Сколько диагоналей у усеченной шестиугольной пирамиды.
7.Боковая поверхность правильной треугольной призмы равна 18см2, а полная поверхность - 36см2. Найдите высоту призмы.
8.Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда по трем его измерениям, равным 6см, 2см и 4 см.
9.Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 4см, а сторона основания - 2см. Найдите боковое ребро.
10.Найдите боковую поверхность правильной четырехугольной пирамиды,если сторона основания равна 2см, а все двугранные углы при основании - 60 градусов.
Голосование за лучший ответ
Наталия Тузина Просветленный (49701) 12 лет назад
Не понятно, что именно не ясно. Как помочь, если не ясно, что именно не понимаешь? Как решать или какие сечения образуются? Какие формулы знаешь, а какие нет? может с самого начала всю геометрию объяснять?