Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как поставить кавычки-ёлочки на клавиатуре «», есть какая-нибудь комба? Надоело из инета копировать:)

Юлия Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 12 лет назад
Для этого надо запомнить следующие комбинации клавиш и включить Num Lock (цифровую клавиатуру) :

-для набора «елочек» нажимаем Alt, набираем 0171, отпускаем Alt — получаем «; нажимаем Alt, набираем 0187, отпускаем Alt — получаем »;
-для набора „лапок“ нажимаем Alt, набираем 0132, отпускаем Alt — получаем „; нажимаем Alt, набираем 0147, отпускаем Alt — получаем “;
-для набора ‘одинарных кавычек’ нажимаем Alt, набираем 0145, отпускаем Alt — получаем ‘; нажимаем Alt, набираем 0146, отпускаем Alt — получаем ’;
-для двойной закрывающей кавычки нажимаем Alt, набираем 0148, отпускаем Alt — получаем ”.
Остальные ответы
Алексей СЫч Ученик (126) 12 лет назад
Shift + ю русская или точка англиская
Valya Fastovshuk Ученик (158) 8 лет назад
Для этого надо запомнить следующие комбинации клавиш и включить Num Lock (цифровую клавиатуру) :

-для набора «елочек» нажимаем Alt, набираем 0171, отпускаем Alt — получаем «; нажимаем Alt, набираем 0187, отпускаем Alt — получаем »;
-для набора „лапок“ нажимаем Alt, набираем 0132, отпускаем Alt — получаем „; нажимаем Alt, набираем 0147, отпускаем Alt — получаем “;
-для набора ‘одинарных кавычек’ нажимаем Alt, набираем 0145, отпускаем Alt — получаем ‘; нажимаем Alt, набираем 0146, отпускаем Alt — получаем ’;
-для двойной закрывающей кавычки нажимаем Alt, набираем 0148, отпускаем Alt — получаем ”.
Пётр Маркин Ученик (194) 7 лет назад
Меню > Параметры Word > Правописание > Параметры автозамены > вкладка Автоформат при вводе > Заменять при вводе поставить галочку "прямые" кавычки «парными»
Аружан Байлина Знаток (318) 5 лет назад
елочки, французкие нужно начать на "э" оэто в англиской расскладке
Алексей Р. Ученик (227) 5 лет назад
Как вводить спецсимволы с альтом, если дополнительной цифровой клавиатуры нет (на ноутбуке), и если мелкософт-офиса (word) тоже нет и возможности его поставить тоже нет (рабочий ноутбук)?
Цифры над буквами почему-то с альтом не работают. Пробую в блокноте.
landybisquit Ученик (112) 4 года назад
Выше писали про кодовые способы набора кавычек, но иногда их требуется поставить в приложениях Microsoft, в которых комбинация alt и цифры открывает различные меню (по умолчанию при нажатии alt+1 открывается меню сохранения презентации). В этом случае вам поможет только функция приложения вставки символов. Для этого перейдите в раздел "вставить" и нажмите на кнопку "символы". После этого выберите нужный символ.