Вопрос о консьерже..

GraviT Мастер (1434), закрыт 12 лет назад
Доброго дня, прошу знающих людей дать совет. Ситуация следующая:
Полгода назад у нас в подъезде появился консьерж которого наняли несколько жильцов и пытались всех принудить платить за его работу (сначала 300 рублей, потом снизили до 100 т.к. 60% людей так и не стали платить, я в том числе). Сегодня идя домой заметил объявления "списка неплательщиков" с перечнем квартир тех кто не платит, и просьбой оплатить !ДОЛГ!
Вопрос, имеют ли они права вывешивать такие объявления и перечислять квартиры? И обязательно ли оплачивать консьержа если я против его существования в подъезде?
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) 12 лет назад
Да, если это решение принято общим собранием собственников жилья.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 12 лет назад
За коньсержа должно проголосовать 51% собственников
GraviTМастер (1434) 12 лет назад
А относительно этого заявления? ,они имеют право его вешать?
Вадим Искусственный Интеллект (388377) Фамилии не должны указывать Попробуй написать жалобу в прокуратуру