купила брюки, бирку с ценой срезала) чек есть. вернуть в магазин можно?

Дашечка Гуру (3543), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Константин Высший разум (200290) 13 лет назад
татья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ- ОБМЕН !!!в законе НЕТ И НЕ БЫЛО понятия возврата !
Источник: в ваше ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца! как раз по закону вам могут отказать! срезанная бирка с ценой для продавца говорит о том что вещь ношенная !
Остальные ответы
Kruger Мудрец (15884) 13 лет назад
по закону да.
КонстантинВысший разум (200290) 13 лет назад
как раз по закону - нет
Kruger Мудрец (15884) как раз да.
ZaRaZa Просветленный (40184) 13 лет назад
можно попробовать договориться с продавцами. главное культурно
нина Мыслитель (9920) 13 лет назад
можно. положите ее в карман и скажите так и было или оторвалась когда дома мерили.
Велон Просветленный (36322) 13 лет назад
да - по письменному заявлению
Павел Кемпель Ученик (95) 13 лет назад
по закону о защите прав потребителей, в течении 14 дней со дня покупки товара, можно вернуть любой не понравившийся товар. И здесь уже не важно хочет ли магазин брать товар обратно. Приходите спокойно и возвращаете товар по чеку. Либо можно написать заявочку в комитет по защите прав потребителей, там за такое с удовольствием берутся: ) Как собаке фас сказать :)
ДашечкаГуру (3543) 13 лет назад
да-да,я знаю,но вся проблема в том, имею ли я право возвращать вещь с уже срезанной биркой! а вдруг я ее выкинула,и что тогда?
Павел Кемпель Ученик (95) ничего страшного, главное чтобы на товаре не было никаких увечий, и он не потерял товарного вида. бирка - мелочи. возвращайте смело.
по закону ЛЮБОЙ товар вернуть не получится !
Rocco Оракул (51273) 13 лет назад
Можете вернуть, нужен будет паспорт ваш с собой взять. Заявление там напишите у них стандартные бланки обычно на возврат. С утра не идите- денег в кассе не будет) . Оторванная бирка роли не играет, скажете была оторвана.
P.s. К предыдущему ответу- вернуть можно далеко не любой товар, но брюки можно)
Источник: Возвращал сам и вообще без ярлыка фирменного- сказал что в магазине мерил у них в примерочной там и оторвался
Vic* Просветленный (31192) 13 лет назад
Можно вернуть и без бирки, на внешний вид товара она не влияет. Идти в магазин можно в любое время, а то что в кассе денег нет с утра, вас вообще волновать не должен. В магазине деньги есть всегда.