Интересно, сколько населенных пунктов с названием Москва в мире?

Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138624), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Артём Высший разум (115116) 17 лет назад
География:

Москва — город, столица России.
Москва, Кировская область, Верхошижемский район (деревня) .
Москва, Псковская область, Порховский район (деревня)
Москва, Тверская область, Пеновский район (деревня)
Новая Москва (село) — село в Шкотовском районе Приморского края
Новая Москва — посёлок в Красногорском районе Брянской области
Новая Москва — посёлок в Лукояновском районе Нижегородской области
Красная Москва, Тверская область, Пеновский район (деревня)
Менеуз-Москва, Респ. Башкортостан, Бижбулякский район (вероятно, деревня) .
В честь Москвы также названы следующие города в США:

Москва, Айдахо
Москва, Айова
Москва, Канзас
Москва, Мэн
Москва, Огайо
Москва, Техас
Москва, Пенсильвания
Москва, Теннесси
Москва, Вермонт
Москва, Висконсин
Москва (река) — река, левый приток Оки (бассейн Волги) .
Названия предметов

Москва (теплоход) — семейство речных теплоходов, «речных трамваев» .
Москва (бассейн)
Москва (рок-группа)
Москва (одеколон)
ФК «Москва» — футбольный клуб, играющий в профессиональной футбольной лиге РФ.
Москва (гостиница)
«Москва» — литературный журнал в СССР и России.
Фильмы

Москва (фильм)
Новая Москва (фильм)
Прочие

«Москва» — комбинация карт (при игре в преферанс — 2 туза (в прикупе) , при игре в буру — 3 туза, при игре в буркозёл — 4 туза) .
Остальные ответы
SerGEN Знаток (453) 17 лет назад
Несколько. Но самая МОСКВА только одна!..
Пользователь удален Мудрец (15275) 17 лет назад
V USA est' 23 goroda s nazvaniem Moskva, priezzhali emigranty iz Rossii, osvaivat' Ameriku i tak nazvali.