Мудрец, я хочу по благодарить вас, за вопрос который привел меня на эту страничку, так ..Это именно то что мне нужно, разоблачение.. У меня как раз такая ситуация. Мне кажется что меня проверяют, а иногда этот бот задает, вопросы, ответы на которых я бы не хотел, чтоб знали другие люди.. Тут я понял, что что-то тут нето.
Вот и задал вопрос, как разоблачить бота? как вычислить соответствует ли фотка ВК?. или проверка ботов vk? проверка ботов, вычисление ботов)).... но в любом случае.. ---Спасибо за Вашу Мудрость--
Я и раньше догадывался, что что-то тут нето, Теперь хочу применить знаия которые я взял тут
https://vk.com/rulik_morgan и добавить ваши. Тогда, мне это точно позволить вычислить человека в ВК..
---
Я Хотел бы, если конечно можно, тоже попытаться ответить))))) У меня статус Учэнек, я хочу стать мудрецом)) или мудрейшим или знахарем или ведуном или (этот вариант мне больше всего нравится) Великим ДУМАРЁМ.
Думарь - со старорусского - значит Думающий или Советующий, а иногда сам от мудрости страдающий. опасно, когда ДУМАРЬ наносит вред, если он не додумывает Совет, который советует другим. Таких мало
ксате - этот Самый лучший вопрос на ОТВЕТЫ мейл. ру.
и хочу дать соответственно
ксате - этот Самый лучший ответ на ОТВЕТЫ мейл. ру. Так что понеслась)
моя версия ответа:
1. Удалить первую часть вопроса, "как узнать является ли человек ФЕЙКОМ" потому как:
а) он вводит в заблуждение, и запутывает и только увеличивает время достижения цели, решение задач которые могут решить проблему помогающую достигнуть цель.
Хорошо позитивных целей много!
Как быть а если цели нет, то нужно ее нужно сформировать, иначе рискуете потратить свое и наше время - не рационально
2. Вопрос стал выглядеть понятней).
"Инструкция, как узнать является ли Фотография фейковой в ВК"
3. нужно учитывать, что владелец странички сделал частично фейковое страницу
как это? а вот так на!
Например:
Фото - оригинал, а только ФИО - не оригинал - псевдоним
считается в таком случае страница фейком, если да то доказ в камент или доказывающую ссылку
Тогда ответ будет никак, потому что У фейка фото настоящее))) знаю нежданчик, но как решить это вопрос? Ждем ваш ответ - совет Уважаемый Мудрец!
СПОСОБ 1: для тех кто умеет пользоваться мозгами (большинство переходим к способу 2)
а) смотрим анкету. Фейки не дают ФАМИЛИИ, а также школы, университета,...-ибо это помогает найти соответственно человека в соц. сетях, в интернете.
б) смотрим фотографии - узнаём предметы, принадлежащие другим культурам и странам. Обычно фейки носят фото людей с других стран. Качество фото говорит о том делал ли его профессиональный фотограф.
в) фейки не часто добавляют свои фотографии
г) мало фото или отсутствуют с друзьями, обычно фейки берут фотографии известных людей за границей, - их фотосесий, естественно, где они одни.
д) смотрим, что отвечает человек в комментариях, если такие есть. Небольшой наблюдательности и чувствительности, физигномической интуиции достаточно для определения соответствия человека на фото и за монитором.
....
существуют исключения - а как же без них?
СПОСОБ 2: загружаем фотографии предполагаемого фейка в поисковик фотографий, и смотрим что он выдаёт.
Поисковики по фото:
http://www.tineye.com/ - я считаю его отстойным, ибо он не нашел ничего того, что я искал, хотя все его рекомендуют.
http://images.google.com/ - всё, что я вбивал находило на ура.
ПРИМЕРЫ
1) Рассмотрим Дашу Милую http://my.mail.ru/mail/dashasexy1994/
Фамилии нет, на фото одна, в комментариях пишет какие-то матерные слова, что полностью ее разоблачает несоответствием тому блеску в глазах.
Вбиваем в поисковик http://my.mail.ru/mail/dashasexy1994/ ее фотографию и смотрим что он выдаёт.
находим зацепки: Emilie Voe - и по фамилии далее определяем кто она:
твитер: http://twitter.com/#!/emilievoe
блог: http://www.voeblogg.no/
группа поддержки: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я поражен количеству комментариев, и никто не попытался найти ее, элементарно. Собственно, по этому я написал этот вопрос.
ПРИМЕР 2
Белый Шиповник.
Загружаем фото в поисковик http://images.google.com/ и смотрим что тот выдаёт:
Находим солиста Томка Маковецкего из Польши группы "Маковецки Бэнд"
Всё элементарно просто.
Но много людей просто хотят верить в иллюзию. Это напоминает желание жены верить в слова мужа, что он ей не изменял, хотя она уверенна, что изменял.