Инструкция, как узнать является ли человек ФЕЙКОМ, или как узнать соответствует лицо на аве, обладателю аккаунта???

Белый Шиповник Мудрец (18204), закрыт 12 лет назад
Кто знает другие способы - напишите!

СПОСОБ 1: для тех кто умеет пользоваться мозгами (большинство переходим к способу 2)
а) смотрим анкету. Фейки не дают ФАМИЛИИ, а также школы, университета,...-ибо это помогает найти соответственно человека в соц. сетях, в интернете.
б) смотрим фотографии - узнаём предметы, принадлежащие другим культурам и странам. Обычно фейки носят фото людей с других стран. Качество фото говорит о том делал ли его профессиональный фотограф.
в) фейки не часто добавляют свои фотографии
г) мало фото или отсутствуют с друзьями, обычно фейки берут фотографии известных людей за границей, - их фотосесий, естественно, где они одни.
д) смотрим, что отвечает человек в комментариях, если такие есть. Небольшой наблюдательности и чувствительности, физигномической интуиции достаточно для определения соответствия человека на фото и за монитором.
....
существуют исключения - а как же без них?

СПОСОБ 2: загружаем фотографии предполагаемого фейка в поисковик фотографий, и смотрим что он выдаёт.
Поисковики по фото:
http://www.tineye.com/ - я считаю его отстойным, ибо он не нашел ничего того, что я искал, хотя все его рекомендуют.
http://images.google.com/ - всё, что я вбивал находило на ура.

ПРИМЕРЫ
1) Рассмотрим Дашу Милую http://my.mail.ru/mail/dashasexy1994/
Фамилии нет, на фото одна, в комментариях пишет какие-то матерные слова, что полностью ее разоблачает несоответствием тому блеску в глазах.
Вбиваем в поисковик http://my.mail.ru/mail/dashasexy1994/ ее фотографию и смотрим что он выдаёт.

находим зацепки: Emilie Voe - и по фамилии далее определяем кто она:
твитер: http://twitter.com/#!/emilievoe
блог: http://www.voeblogg.no/
группа поддержки: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Я поражен количеству комментариев, и никто не попытался найти ее, элементарно. Собственно, по этому я написал этот вопрос.

ПРИМЕР 2
Белый Шиповник.
Загружаем фото в поисковик http://images.google.com/ и смотрим что тот выдаёт:

Находим солиста Томка Маковецкего из Польши группы "Маковецки Бэнд"

Всё элементарно просто.
Но много людей просто хотят верить в иллюзию. Это напоминает желание жены верить в слова мужа, что он ей не изменял, хотя она уверенна, что изменял.
Лучший ответ
сказочница Гуру (3336) 12 лет назад
супер! мне понравилось!
надо будет применить....
Мария бойковаУченик (134) 8 лет назад
А как загрузить фото ?
Не знаете ?
странно, что у тебя нет значка фотоаппарата. попытайся зайти с компьютера или ноутбука, там точно должен быть
Роман ДомбровскийУченик (103) 8 лет назад
как вычислить фейковый каментарий? Если в четверг еще, потерял ноутбук, который купят в пятницу?
Остальные ответы
Ваш песец Оракул (52284) 12 лет назад
а зачем узнавать? Вот я точно такая и есть. Прошу не злословить и не оскорблять6 песцы тоже имеют право на существование
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (367582) 12 лет назад
да просто смотришь справа от фотки в альбоме значек EXIF с параметрами съемки! Если они есть, то фото-оригинал!
Белый ШиповникМудрец (18204) 12 лет назад
благодарю, ценная информация. Это работает, только если у тебя нету на руках оригиналов фото. А многие их выставляют: вот, например, здесь можно скачать оригиналы фото, которые люди сами выставляют http://www.flickr.com/photos/nickgentry/5226265832/sizes/l/in/set-72157625387372927/
в моём мире тогда буде ЕХИФ инфо: http://foto.mail.ru/mail/belyi_shipovnik/_myphoto/134.html
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (367582) обычно не заморачиваются,зато развлекуха иной раз!)))))))))))) Я как то пообщался вот с такими кадрами))))))))
АвтотехцентрУченик (205) 10 лет назад
http://vkfake.ru/ вот вам сервис для проверки
Парфёнов АлександрМастер (1651) 9 лет назад
У фейков все существующие на данный момент фотографии, загружены в один день.
Алена СавинаУченик (160) 4 года назад
Вот почти одно и тоже, но не кто и понятия не имеет, я не спорю, фотка реальная-Да, но все элементарно просто, муж закрузил фото своей жены и предоставил данные с ее телефона, я сто раз пробовала вот это делать-Фото оказывалась реальной, я выпросила звонок, и на него ответила какая та малолетка, когда я начала предьявлять претензии, она мне просто сказала, у меня голос такой, мне все об этом говорят...
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (367582) Алена Савина, фигасе ты вопрос откапала 8 летней давности))))))
Роман Домбровский Ученик (103) 8 лет назад
Мудрец, я хочу по благодарить вас, за вопрос который привел меня на эту страничку, так ..Это именно то что мне нужно, разоблачение.. У меня как раз такая ситуация. Мне кажется что меня проверяют, а иногда этот бот задает, вопросы, ответы на которых я бы не хотел, чтоб знали другие люди.. Тут я понял, что что-то тут нето.
Вот и задал вопрос, как разоблачить бота? как вычислить соответствует ли фотка ВК?. или проверка ботов vk? проверка ботов, вычисление ботов)).... но в любом случае.. ---Спасибо за Вашу Мудрость--
Я и раньше догадывался, что что-то тут нето, Теперь хочу применить знаия которые я взял тут https://vk.com/rulik_morgan и добавить ваши. Тогда, мне это точно позволить вычислить человека в ВК..
---
Я Хотел бы, если конечно можно, тоже попытаться ответить))))) У меня статус Учэнек, я хочу стать мудрецом)) или мудрейшим или знахарем или ведуном или (этот вариант мне больше всего нравится) Великим ДУМАРЁМ.
Думарь - со старорусского - значит Думающий или Советующий, а иногда сам от мудрости страдающий. опасно, когда ДУМАРЬ наносит вред, если он не додумывает Совет, который советует другим. Таких мало
ксате - этот Самый лучший вопрос на ОТВЕТЫ мейл. ру.
и хочу дать соответственно
ксате - этот Самый лучший ответ на ОТВЕТЫ мейл. ру. Так что понеслась)

моя версия ответа:
1. Удалить первую часть вопроса, "как узнать является ли человек ФЕЙКОМ" потому как:
а) он вводит в заблуждение, и запутывает и только увеличивает время достижения цели, решение задач которые могут решить проблему помогающую достигнуть цель.
Хорошо позитивных целей много!
Как быть а если цели нет, то нужно ее нужно сформировать, иначе рискуете потратить свое и наше время - не рационально

2. Вопрос стал выглядеть понятней).
"Инструкция, как узнать является ли Фотография фейковой в ВК"

3. нужно учитывать, что владелец странички сделал частично фейковое страницу
как это? а вот так на!

Например:
Фото - оригинал, а только ФИО - не оригинал - псевдоним
считается в таком случае страница фейком, если да то доказ в камент или доказывающую ссылку

Тогда ответ будет никак, потому что У фейка фото настоящее))) знаю нежданчик, но как решить это вопрос? Ждем ваш ответ - совет Уважаемый Мудрец!
Евгений Keystudio Ученик (191) 8 лет назад
Не совсем согласен с пунктами о фейковости. 1. в реального чела может быть тоже мало фоток, 2. в реального чела может и не быть друзей или он не хочет, чтобы ими светиться и т. д. 3.Реальный чел не хочет светить своими инициалами, а любит пользоваться ником. и т. д. Но он реальный! т. е. - ни за кого себя не выдающий.
Источник: ковости
NadyaTihaya Ученик (244) 8 лет назад
Спасибо, разоблачила 2 фейков за 15 минут.
Владимир ДмитриевичУченик (101) 7 лет назад
Помогите вычислить этого фэйка! https://vk.com/id404871425
willy wonka Знаток (264) 8 лет назад
Не правильно. На моей оригинальной странице имя я сама придумала, данных не указала. И что, я теперь фейк?
Ольга Курбала Ученик (119) 8 лет назад
Спасибо, Вы мне помогли распознать фейка)
игорь головский Знаток (268) 7 лет назад
Почему хочу пробить фотку, а мне он вот что выдает
Татьяна СмирноваУченик (113) 6 лет назад
Я ввела свою фотку в поиск и мне такой же результат пришел. Это что значит не фейк?
ЗЛАЯ ПЕЧЕНЬКА Профи (660) 6 лет назад
бред. В современном обществе есть люди которые понимают что их данные могут быть использоаны против них злодеями. И они не станут выкладывать в общий доступ какую бы либо инфу. а Фейки наоборот сделают это. единственный способ узнать попросить фото к примеру с определённой надписью на листе которое человек будет держать и послать голосовой файл. Пут уж не реально отмазаться Даже если человек прикинется последним нищебродом у которого денег хватило на старенький смартфон без камеры то по любому так или иначе он смог бы сфоткаться, наверняка у друзей есть хоть у кого то камера на телефоне или у знакомых . Граждане отнеситесь с пониманием к тролям. Тролинг это развлечение для нищебродов. Не все люди могут позволить себе более дорогое развлечение.
Горгулий Магниевич Ученик (116) 6 лет назад
Имел удовольствие разоблачать самых разных "фейков" в популярных соцсетях, и хочу сказать, исключений в этом деле гораздо больше чем правил. И с каждым новым разоблачением появляется новое исключение, потому что и "фейки", и Разоблачители учатся в одной и той же школе, в одном и том же классе, по одним и тем же учебникам – таким как этот, например, где описывается методика разоблачения. Понятно, что этот учебник сейчас, спустя 6 лет, уже не актуален. Но актуальность вопроса будет только расти.
Под термином "фейк" я лично для себя понимаю не только и не столько тех, кто хочет скрыть свою личность, а мошенников – всех, кто выдавая себя за другого, входит в доверие с целью что-то поиметь и исчезнуть. На сегодняшний день, считаю, что идеальная среда для таких изменников – социальная платформа ДругВокруг. Не могу сказать про аватары мужского пола (проводим исследования), женщин же – не менее 60%! И там есть даже такие, которые на самом деле имеют внешность что и на фото, и голос, и могут устраивать время-от-времени онлайн-чаты с вами. И будут говорить 99% как есть. И будут общаться с вами продолжительное время. А потом, случается какая-то беда у девушки, и она об этом не говорит, и между строк чувствуется напряженность, ты допытываешь её, явно чем-то подавленную, и наконец она сознается... Помочь могут только деньги, сумма – будет такая которую ты найдешь чтобы ЕЙ помочь. Что может быть дальше? Думайте сами. Но чтобы в ДругВокруг вам перестал писать какой-либо человек и вам ничего за это не было, достаточно выбрать "Игнорировать сообщения". И всё. Никогда вы не увидите от этого человека сообщений. А исправить ситуацию можно только добавив его в друзья.
Не буду описывать методик разоблачения. Потому как и фотки умеют делать, и даже видео, и голос менять, и сестра может голосовое записать, делается всё! Посоветовать могу только одно – в первом же сообщении предупредите что пока вы лично не познакомитесь никаких денег вы не дадите. Многие на этом этапе отваливаются. Ну а те, кто остался, либо имеют безобидную цель, либо это матёрые "фейки", а вы явно лакомый кусочек.
Алёна ШевченкоУченик (107) 5 лет назад
Можешь помочь разблочить несколько фейков?
Алёна ШевченкоУченик (107) 5 лет назад
Помоги разоблачить пару человек
Алена Савина Ученик (160) 4 года назад