Если ты пришел к детям, а тебе даже не предложили чаю, ты ошибся дверью?

Le professeur Гуру (3128), закрыт 17 лет назад
Тут спросили о приметах в доме, а у меня свои тараканы в голове. Педагогические. Как наказать взрослого ребенка? Может он затем тебя наказать за это например тем что указано в вопросе?
Жизнь пройти...
Лучший ответ
Mai Мыслитель (5916) 17 лет назад
Значит, не заслужил. Думал, раз дочь родил, так она тебя всю жизнь чаем поить должна только за это?
Не-е-е-т, дорогой, никто никому ничем не обязан, тем более родители детям и наоборот, потому что у нас выбора не было. И незачем в жизнь детей лезть, они такие, какие есть, уже не переделать. Остается только смириться и не обращать внимания.
Ой, а может, у неё переходный возраст? Моя мама считает, что в мои 27 он у меня и не проходит со всеми вытекающими.. .
Остальные ответы
Сержик Мастер (2430) 17 лет назад
Ответ ищите в себе ...может вы когда-то обижали своих детей ...они ведь все помнят
Navideluxe Мудрец (19366) 17 лет назад
Вы к детям пришли или в кафе?
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
к сожалению так и есть, моей сестре уже 30 лет и всегда когда к ней приходят мои родители, она им даже чашку чая или кофе не предложит, ждёт чтобы они поскорее ушли, никогда не позвонит, поинтересовавшись как у них здоровье, один я только и понимаю, что я для родителей последняя надежда и опора!
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
не делите жизнь с детьми...
и с родителями
это ОДНА жизнь
глупо тратить время, отведённое на любовь к родным на ссоры с ними...
можно быть каким угодно по отношению к Чужым... но к СВОИМ всегда надо быть терпимым и снисходительным... Других у вас нет
Не надо наказывать
Просто будьте "РОДИТЕЛЕМ". Любящим изаботливым. Без навязчивости и опёки. Научитесь радоваться и том, что они выросли, и тому, что самостоятельны... Ведь это ваша вторая жизнь.
Покормите тролля Мастер (1919) 17 лет назад
Может вы надоели ?
Может вы не авторитет для своих детей ?
Может вы не дали должного воспитания свим детям ?

Есть над чем подумать ...
Александра Касатская Знаток (255) 17 лет назад
Ребенка надо наказывать пока он маленький, а если ребенок вырос, а потребность в наказании осталась - надо наказывать себя.
Антон Мастер (1659) 17 лет назад
а стоит ли наказывать взрослого ребенка...
если возникла такая ситуация, может стоит взглянуть назад и посмотреть, что не было сделано в прошлом в плане воспитания...
это мое субъективное мнение...
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
если не предложили чаю..значит в отце не нуждаются..раньше надо было думать..
когда ко мне приходит отец домой( не подумайте....уважаемый человек...академик..и тд)..
я просто встаю и ухожу...мне от него ничего не надо.(когда было надо-поддержки не было..я его вообще не видела ..а теперь нафиг он мне..я выросла).и чаю точно не собираюсь предлагать..

возможен другой вариант: вы такого отношения не заслужили...а потому...либо детей настроили против..
либо,если они большие....значит они на что-то очень сердятся...
пробиться к ним еще реально....
пока еще не поздно....

а взрослого ребенка не надо наказывать....(попробуй кто меня наказать..по шее дам..мало не покажется..)
Rex Профи (597) 17 лет назад
Видать, батенька, Вы не вдовец, а с мамой Вашах детей в разводе. На молодушек потянуло? Возможно я ошибаюсь.
Semka T. Мастер (1573) 17 лет назад
Если ребенок взрослый,то он уже не ребенок.Вам нужно это принять,а не собирать обиды и не придумывать наказания!
Взаимопонимание приходит к тому,кто стремится к этому.
ff Оракул (90006) 17 лет назад
Анатолий, ты не ошибся дверью - ты ошибся веком. Мои, улетая за океан мне даже по телефону "Бай" не сказали. А вернувшись - не поздоровались. А я дрожал и молился - самолёты падают как спелые груши... Понимаешь?!
Пользователь удален Ученик (226) 17 лет назад
Ответ в прошлом ищите. Он там.
Пользователь удален Профи (595) 17 лет назад
Сложный вопрос... Вряд ли дверь не та. А люди там чужие. Ребенка можно воспитать до 5 лет. Перевоспитать - до 10... Потом - только тратить нервы. А уж наказывать взрослых детей можно только своими визитами. Только это себе дороже выходит. Лучше оставить их в покое. И жить своей жизнью. Удачи Вам!
Natalia Ali Гуру (3387) 17 лет назад
Ya toje svoemu otzu ne predlagayu chayu. da i v gosti ko mne on ne hodit. I ne potomu chto ya plohaya doch, a potomu chto on ne zaslujil. Ya ne znayu kakya situazia u vas, no obychno lyubyashie deti tak ne obrashayutsya so svoimi roditelyami. I ya podozrevayu chto eto ne sprosta.
Kamalka Мастер (1433) 17 лет назад
Дедуля!!! ерундой занимаешься!!почти 5 утра, а ты в компе,что делаешь?
Пользователь удален Мастер (2109) 17 лет назад
А может не стоит искать причину, а начать с того, что пригласить их на чай! Нужно не пытаться сделать выводы из происходящего, а построить новые отношение и многое зависит от вас, как и в детстве - воспитание это хорошие примеры, а не наказания...
Пользователь удален Мудрец (12763) 17 лет назад
предложение чая - это как, символ гостеприимства, или здесь речь всего лишь о чае, том, что в чашке на блюдце? да нет, конечно, вы говорите не о мутной водичке...а вот вы это серьезно - наказать взрослого ребенка? вам наказать хочется, или перемены отношения? я не педагог, но на уровне интуитивном - никаких положительных перемен не случится, если вы сосредоточитесь на мысли о том, как наказать...это не конструктивно, честное слово)