Торрент или... торент? Чем отличается скачивание без торрента от скачивания с торрентом? И что это значит "ТОРРЕНТ"?

Екатерина Кузнецова Знаток (279), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рустам Клекит Мастер (2271) 13 лет назад
Торрент позволяет скачивать файлы прямо с компа другого человека (юзера) , а простым ты скачиваешь с интернета (серевера) . Погугли, там есть всё, даже видеоуроки пользования торрентом.
Остальные ответы
asd asd Гуру (2540) 13 лет назад
на торренте быстрее
Vic Оракул (73644) 13 лет назад
Если вы бесконечно задаете вопрос "где скачать без вирусов и смс"? то вы не знаете что такое торрент. Если вы умеете с ним работать, таких вопросов не будет возникать. Что такое торрент. Про раздачу файлов пока не читайте - это следующий этап вашего развития.
#B@zili-$k# Мыслитель (7233) 13 лет назад
правильно "торрент", если скачивать без торрента, то в случае какой нибудь заморочки, копирование прервется и нужно будет начинать заново, а торрент можно выключить, и после включения копирование продолжится. Удобно копировать файлы большого объема, типа фильмы Блю-Рей
zzxx Мудрец (11526) 13 лет назад
Если вы скачиваете "мимо" торрента, то вы скачиваете файл из какого-то одного места. Например файлообменника. Скорость скачивания, в этом случае, часто определяется скоростью отдачи файлообменника. Причём если по какой-то причине на 98% закачки возник сбой, а вы не пользуетесь программами позволяющими докачку, то придётся начинать снова.
При скачивании через торрент (а точнее через сеть P2P) вы скачиваете отдельные части файла с разных компьтеров пользователей, которые этот файл отдают. Скорость в этом случае определяется максимальной скоростью приёма, которую вам разрешает ваш провайдер. Отключение от сети какого-то отдельного компьютера или группы раздатчиков ничего не решают, т. к. торрент подыщет новых (исключение составляют случаи когда файл почти никто не раздаёт по какой-либо причине) . А поскольку файлы передаются не целиком, а частями, вы всегда можете их докачать. Торрент - это сайт, который регулирует работу сети P2P, с него скачиваются только "торренты", микроскопические по размеру файлы со служебной информацией о скачиваемом контенте.
Вот как-то так, в двух словах.
Олег Скворцов Мыслитель (6981) 13 лет назад
.torrent - файл метаданных является словарём в bencode формате с расширением .torrent — используется в p2p сети BitTorrent и содержит информацию о файлах, трекерах и др.
КАК КАЧАТЬ
миша маковский Ученик (115) 13 лет назад
если кратко то торрентом просто удобнее
*светлана* Ученик (148) 13 лет назад
торрент удобная прога!
Helen Dyakonova Мыслитель (7050) 13 лет назад
Адрес файла или группы файлов, загружаемых программой BitTorrent для обмена файлами в пиринговых сетях (P2P). Файлы могут быть загружены из разных мест за один раз; загрузка программой BitTorrent распределяется между несколькими узлами, что уменьшает пропускную способность, используемую первичным сервером, и ускоряет время загрузки.

При обмене файлами в протоколе BitTorrent участвуют все пользователей в качестве получателей и распространителей торрент-файлов. В то время как пользователи загружают содержимое архива BitTorrent, они также помогают передать ее другим пользователям. Не возможно просто скачать без отдачи данных, хотя, вы, конечно, можете установить ограничения на использование пропускной способности.

Файл с расширением torrent не может быть преобразован в другой формат файла. Это простой текстовый файл с инструкцией для BitTorrent или других P2P-клиентов, где клиент может найти «трекер» для загрузки данных.

Самое популярное, что загружают с помощью BitTorrent, включает цифровые фильмы и телепередачи, музыку и видеоигры. Некоторые из них предлагаются бесплатно, в то время как другие могут быть загружены на платной основе.

http://fileext.ru/torrent
Сергей Галимов Знаток (354) 4 года назад
Скажите, а операторы когда собираются ограничивать скорость они учитывают каким способом загрузка идёт? Торрентом или без торрента