Помогите найти анализ/описание картины Франсуа Буше "Рождение Венеры" и Антуана Ватто "Венецианский праздник"

Kakadu Знаток (288), закрыт 12 лет назад
Нужен анализ или описание картины
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262612) 12 лет назад
Франсуа Буше «Рождение Венеры» . 130 x 162 см, холст, масло
1740. Национальный музей, Стокгольм..

Излюбленной темой картин Буше были мифологические сцены древнегреческих преданий о Венере и Зевсе («Рождение Венеры» )
С великолепным мастерством художником выписаны тела богинь .
Яркие краски в этих картинах приведены художником к единой сияющей золотистой гамме, напоминающей палитру старинных венецианских мастеров. Образы безмятежного мира, наполненного негой и эротизмом .

Ватто Антуан Венецианский праздник 1718-1719. Национальная галерея Шотландии, Эдинбург.
Так называемые галантные сцены Ватто — «Радость жизни» (около 1715, Лондон, Галерея Уоллес) , «Венецианский праздник» (Эдинбург, Национальная Галерея Шотландии) изображают мир мечты с оттенком грусти. Иконография «галантных празднеств» («fetes galantes») восходит к «садам любви» , известным еще с эпохи средневековья. Однако в отличие от парковых идиллий рококо «сады любви» Ватто олицетворяют не просто праздник прекрасной природы, в красочно утонченных полотнах зыбкая поэзия чувств и размышлений о человеческом бытии на земле окрашена в проникновенно печальные лирические интонации.
История французского искусства периода рококо и неоклассицизма.