Стиральная машинка занусси zwp 580 - где находится фильтр? как его чистить?
У этой модели, фильтр находится в барабане, когда барабан открыт, внизу есть пластиковый корпус, он открывается (нужно нажать на защёлку с левой стороны, потом появляется сам фильтр чтобы его вынуть надо одновременно нажать на две защёлки и потянуть его вверх. Собирается всё ещё проще.
У моей зануси фильтр стоит внутри гайки шланга подвода воды-это входной. Сливной-на лицевой панели в низу под крышкой-откручивается против часовой стрелки.