Можно ли включать в одну розетку через "двойник" холодильник и микроволновку?
Микроволновка и чайник эл. приборы повышенной мощности, а холодильник и телевизор неэнергоёмкие, поэтому если вы в один двойник включите свчпечь и холодильник, а в другой чайник и телевизор ничего страшного не будет! Вместе включать стиралку обогреватель чайник свчпечь не рекомендуется!!!
Электророзетки второго класса защиты (без заземления) ,
как и провода, подсоединённые к ней,
расчитаны на максимальную общую нагрузку
не более 1350 Ватт независимо от количества гнёзд в самой розетке
и подключаемых приборов.
А эта самая потребляемая мощность у холодильника и микроволновки
указана в техпаспорте и ещё - на шильде (табличке) ,
расположенной обычно с задней стороны прибора.
Если микроволновка без гриля и конвекции,
то проблем, как правило, не возникает.
Включить-то можно, но вот последствия могут быть плохими))))
У нас именно так.
У нас именно так и включено. И пока без проблем. Тьфу, тьфу, тьфу-чтоб не сглазить!