Как лакировать стол?

Нашла в закромах красивыйдеревянный,с резными ножками ретро-кухонный стол,крепкий,надежный,только лак кое где облущился,слышала,что можно самостоятельно снять старый лак и вскрыть новым...кто такое уже делал?посоветуйте,как и какими материалами?

есть жидкости для снятия лака, но лучше всего конечно ручками, точней там где возможно механическими приспособами, а там где резьба по дереву есть, там только в ручную, только не шлейф машинкой, а шлиф машинкой, где ленточной, но лучше та которая с эксцентриком, сначала по грубей шкуркой, потом мелкой, и отполировать самой мелкой, потом вскрыть лаком на раз, подождать пока высохнет, опять мелкой шкуркой пройтись по уже высушенному лаку чтобы ворсу снять, вытереть пыль, как и перед первым покрытием, а потом еще три четыре слоя. долго, мутороно, тяжело, но оно того стоит! удачи!

шлейф мошинкой