Как найти общее сопротивление при параллельном соединении четырёх резисторов?

Граф Олдан 3 Мастер (1567), закрыт 11 лет назад
Когда два резистора можно найти по формуле R=(R1*R2)/(R1+R2). А как находить если их четыре? R=(R1*R2*R3*R4)/(R1+R2+R3+R4) - не подходит, получается заоблачное число, если только Rобщий1=(R1*R2)/(R1+R2), Rобщий2=(R3*R4)/(R3+R4), R=(Rобщ1*Rобщ2)/(Rобщ1+Rобщ2). Короче если знаете скажите, я запутался уже...Просто проверить нет возможности, заранее спасибо.
Лучший ответ
Дим Цветков Гений (53437) 13 лет назад
Че за тупизм.. .
Формула:
1/R=1/R1 + 1/R2 +1/R3 + .+1/Rn
Роман ВикловГуру (4473) 3 года назад
ха-ха. По такой не разрешают считать
Виталий ЛукьяновЗнаток (376) 3 года назад
Чел ты даун
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1801529) 13 лет назад
R=R1*R2*R3*R4/(R1*R2*R3+R1*R2*R4+R1*R3*R4+R2*R3*R4)
Вот так это будет, детка...
Влад Ученик (219) 13 лет назад
Переменник поставь
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185378) 13 лет назад
По обычной формуле параллельного соединения, только вычислять надо в несколько действий, к очередному результату подключая следующее сопротивление.
Либо вычислите общую проводимость как сумму проводимостей.
Davronito Ученик (150) 13 лет назад
Общое сопротивление=1/Р1+1/Р2+..+1/Рн. н - это количество сопротивлений
Игорь Гарсков Гуру (3978) 13 лет назад
При параллельном соединении складываются проводимости, это вроде еще в школе внушали.
А что это такое нехрен не туда глядеть на уроках.
Граф Олдан 3Мастер (1567) 13 лет назад
Складываются это при последовательном)
Игорь Гарсков Гуру (3978) При последовательном складываются сопротивления, при параллельном - проводимости.