Когда два резистора можно найти по формуле R=(R1*R2)/(R1+R2). А как находить если их четыре? R=(R1*R2*R3*R4)/(R1+R2+R3+R4) - не подходит, получается заоблачное число, если только Rобщий1=(R1*R2)/(R1+R2), Rобщий2=(R3*R4)/(R3+R4), R=(Rобщ1*Rобщ2)/(Rобщ1+Rобщ2). Короче если знаете скажите, я запутался уже...Просто проверить нет возможности, заранее спасибо.
По обычной формуле параллельного соединения, только вычислять надо в несколько действий, к очередному результату подключая следующее сопротивление. Либо вычислите общую проводимость как сумму проводимостей.