Красота Русской зимы в живописи...палитра красок....каких????

*КИСУНЯ* Высший разум (234710), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~Tатьянк@~ Гений (77434) 13 лет назад

Сколько красок у зимы в палитре?
Если вы мне скажете, что две –
Не поверю. Лучше посмотрите…
Жёлтый луч играет в синеве…

Засмеялись у сосны иголки,
Зеленью весёлою дразня…
А на бархатистом снежном шёлке
Синий след оставила лыжня…

А ещё скажу вам по секрету
То, что понимать душой должны:
Есть у видимого белым цвета
Множество оттенков белизны.

Кажется, что не бывает проще –
Белое есть белое… . Но в нём
Краски мира кисточки полощут,
Чтобы заиграть весенним днём.

На фоне сверкающей белизны в беспощадном ясном свете холодного времени года те немногие краски, что остались в распоряжении природы, предстают в двойном великолепии: густая зелень хвои, светящаяся краснота рябиновых ягод, желтизна первых крокусов, ледяная голубизна неба, бирюза заснеженных закованных в лед озер, нежно - розовый цвет утренней зари, темная синева далеких горных вершин и темно-коричневая земля, проглядывающая сквозь снег.

Заготовила зима
Краски все для всех сама.
Полю — лучшие белила,
Зорям — алые чернила.
Всем деревьям — чистые
блестки серебристые.
А на улице — ребят
разукрасила подряд.

Как художник, красит разным:
кто играет — красит красным.
Кто боится шевелиться —
краска синяя годится.
Ни за что не выпросить
по-другому выкрасить!

*КИСУНЯ*Высший разум (234710) 13 лет назад
Какая красотища!!!!Спасибо огромное за полученное удовольствие при просмотре этой красотщи!!!
Остальные ответы
Alexander Grishchenko Просветленный (22747) 13 лет назад
Кустодиевские краски!
Тени посиреневей, почётче, с оранжевыми прожилками в свету; чтобы острее слышалось щёлканье кнута.
Вот она, Масленица!
banetskayaru Мудрец (14288) 13 лет назад
белый цвет, цвет снега художники изображают в сильном разбеле сочетаниями холодных и теплых красок, если присмотритесь то там желтый, красный, синий в сильном разбеле и чем дальше от источника света, тем оттенки становились холоднее и в тени они синие и фиолетовые . Сомневаюсь, что это можно увидеть на репродукциях. Самое яркие для этого картины Юлия Юльевича Клевера, остальные художники пишут это сдержаннее, но не менее колористично, если они конечно художники
mila.boriМастер (1589) 13 лет назад
какой сочный белый! поистине богатство перелива цвета!