Можно ли обсудить вашим содружеством отправленую мною тему?

Не сплю, в делах тоскливых буден,
Устал от думы внешне весь,
Хочу внедрить на пользу людям,
Дела изложенные здесь.

Дорога без опасности.

Предлагается новая технология дорожной одежды, позволяющая безошибочно регулировать движение автотранспорта и пешеходов. Существующий пешеходный переход « зебра » не даёт полной гарантии безопасности. Если посмотреть на переход в часы пик, вы заметите, как не уверен пешеход, напряжён водитель. Имея приоритет пересечения перехода, пешеход в целях безопасности, уступает право первого движения водителю автотранспорта. Другое дело, когда пешеходу будет выделен определённый цвет, он будет обязан ждать остановки транспортного средства, затем начнёт движение на свой цвет. Перестанут гибнуть люди. Предлагается установить принципиально новый светящийся пешеходный переход, на котором пешеход будет в полной безопасности. Соблюдая ответственность за безопасность дорожного движения, водитель будет двигаться на свой цвет, пешеход свой. А пока, имея право первого пересечения, наш «льготный» пешеход, нерешительно стоит перед переходом, опасаясь за свою жизнь. Новая зебра не истирается. Её молочное стекло, освещённое поочерёдно тремя источниками, может быть любого цвета. Её не надо красить. Структура стекла не теряет цвет. Моется дождём, полируется шинами. Стеклянная зебра долговечна. Окупается тем, что не нуждается в окраске. Пешеходный переход хорошо виден днём, но лучше ночью, освещая идущего по его поверхности пешехода. Свет от трёхцветного пешеходного перехода, будет виден сквозь слой снега, краска нет. Светящийся переход необходим детям для принятия верного решения, о начале движения через улицу, понятен в целях безопасности. Светящийся переход может служить не зависимой регулирующей основой всего потока автотранспорта. Хочется заметить, что действующие светофоры не эстетичны, и расположены под прямым углом зрения, что отвлекает водителя, приводит к частым ДТП. Кроме того, в переход могут монтироваться светящиеся знаки дорожного движения. Поэтому сам переход может служить источником информации ПДД. Кроме того, у новинки есть другие свойства: дополнительная яркость от зеркала, бегущая зебра для пешехода, импульсное предупреждение снижения скорости, цифровой номер перекрёстка или полное название светящейся улицы. Маршрутные знаки по линии движения, радио- возможность краткой остановки всего, или части транспорта при ЧП и.т.д. Имеется патент за № 34553 выданный РСФСР на имя Шурак Василия Алексеевича, и его внука Моржова Олега Николаевича.
Сегодня количество автотранспорта катастрофически растёт, и данное предложение становится актуальным. Авторы данного предложения считают, что новинка сократит трагические случаи на дорогах. Отрегулирует общегородскую скорость движения. Определит конкретную ответственность водителя и пешехода за новые правила дорожного движения, с введением которых исчезнут трагические случаи на переходах. Со времени получения патента, его авторы довели изобретение до логического завершения, найдя простой, экономически - надёжный способ выполнения практических работ, по изготовлению и установке светящегося перехода, и готовы консультировать инвестора.

692800 Приморский край, г. Артём,

Скорее всего будет невыгодно с финансовой точки зрения-переходов в городах много и дешевле их красить пару раз в год чем строить что-то новое(к сожалению).Проект интересный,но надо стремиться к удешевлению про-ва,чтобы технология была простая,как 3 рубля,легкая при установке,быстро монтировалась рабочими без специальной подготовки,была всепогодной,это должна быть антивандальная конструкция.Пробуйте.

А для слепых — свой запах...
Лучше брызгать краской на автомобиль, не уступающий дорогу.

Попробуйте сначала договориться с местным начальством. В масштабах государства это будет применено только после нескольких длительных экспериментов , проведённых в разных регионах.

интересно. попробуй с начальником своего ГИБДД поговорить на сей счет