Получает ли врач деньги за выдаваемые больничные?

CMC Профи (566), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
просто врач слишком долго держит на больничном...
Лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255048) 12 лет назад
Наоборот, каждый день он должен объяснять.. . Так что пора уже самому о здоровье позаботиться.. . Или "лыжи почистить.... что б чистыми склеить"....
Остальные ответы
Алексей Мудрец (13178) 12 лет назад
за каждый может и нет. А план есть.
IrimaИскусственный Интеллект (138413) 12 лет назад
не подскажите какой у вас план?
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525117) присоединяюсь узнать.
zenababa Оракул (52791) 12 лет назад
Выдавать больничные это работа врача. Так что в зарплате его больничные, а уж отдельной статьей или нет, не знаю. Думаю, что нет. Но экономить гос. деньги врач обязан, так что премию он, наверняка получает, если мало больничных выписал.
Алексей Герасимов Мыслитель (6426) 12 лет назад
Что за бред пишут? Нет конечно, если это легальные больничные
STOM-Я Искусственный Интеллект (637998) 12 лет назад
Не несите бред, люди !
Источник: зам .гл. врача
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414656) 12 лет назад
Врач скорее получит нагоняй за излишние дни.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525117) 12 лет назад
Он получает деньги за свою работу (заработную плату), в которую входит в частности выдача лиска временной нетрудоспособности.
Выдача листа временной нетрудоспособности входит в лечебно-диагностический прием врача, который тарифицируется в системе ОМС примерно в 40 руб, в ДМС и платных медуслугах-дороже. Естественно, что врач получает реально лишь небольшую часть этих средств.
Долго держит на больничном-значит для этого имеются основания. Мнение лечащего врача в этом вопросе-основополагающее.
Fantasi Мыслитель (6434) 12 лет назад
Наоборот - никому не выгодно вас на больничном держать, если долго не выписывают значит перестраховываются, потому что состояние ваше нестабильное
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248813) 12 лет назад
иногда нерадивому врачу лень выписывать а проше продлевать, но он за это денег точно не получает, а конкретно за больничные он может получать только в одном случае, когда "Химичит" но опять же платить ему будут его клиенты а не его полуклиника. Это надо всячески пресекать