Скажите,сколько дней прорастает косточка лимона?

peter_belenkiy Профи (649), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анюта Профи (639) 13 лет назад
Семечка-косточка лимонов прорастает через 18- 26 дней (если предварительно снять кожицу семечки) , или на 20-56 день (если кожицу не снимать) , сажать следует в горшок предварительно положив дренаж на него землю (брать с огорода, дачи и улицы города не следует очень много грибных болезней) затем промытый песок слоем в 1см, в него в тыкаем косточки, дале засыпаем землей в 1-2 см, горшок накрываем полиэтиленом или целлофаном перед эти его полить чтобы земля была не сильно сырая и ставим в теплое (22-28 градусов) место, и в течении следующих дней раз в неделю проветривать горшочек и не поливать, а когда появятся ростки, начать полив. Вот и все
Остальные ответы
Великий Биовизирь Просветленный (46594) 13 лет назад
20 дней в среднем.
Во влажной ватке.. .

А вот так выглядит полуторамесячный лимон, выращенный из косточки =)

Таня Мастер (1009) 13 лет назад
Апельсин взошёл у нас через неделю или полторы (в июне) , а лимон сажали ближе к концу лета, он недели через 2-3 только, по-моему.
Лана Ткачева Мастер (1197) 13 лет назад
Я, особо не мудрствуя, просто втыкаю косточки в горшочки к растущим цветкам. Чуть больше, чем через месяц появляются ростки лимончиков и апельсинчиков. Всхожесть практически 100%.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212028) 13 лет назад
Могут взойти через 2 недели, а могут и через несколько месяцев.
Михаил Ботов Мастер (1561) 13 лет назад
из магазинных лимонов домашний не вырастить - нужны косточки от павловских лимонов, но у кого они есть можно и черенок попросить.
Лёля Профи (894) 13 лет назад
то 2 недель до 1,5 месяцев
юлия кляйн Мастер (1464) 8 лет назад
мои уже месяц как не всходят