13 лет назад
от

Что получают из нефти?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сырая нефть используется для получения разнообразных видов жидкого топлива: бензина различной степени чистоты, дизельного и авиационного топлива. Также из нефти получают масла и смазки, обеспечивающие работу машин и механизмов, асфальт для дорожных покрытий и огромное количество соединений, используемых в химической промышленности. Вещества, полученные из нефти, применяются в косметической, фармацевтической, лакокрасочной промышленности, а также для производства удобрений, взрывчатых веществ, синтетических волокон, чернил, инсектицидов, пластмасс и резины.

Бензин, керосин, гудрон, ацетон и пр.
Пластмассы и синтетические волокна.

в нашей стране -только деньги

бензин солярку мазут и даже духи

основную массу продуктов питания.