Существуют три различные прямые, проходящие через одну общую точку. Да/нет, почему
Через одну точку на плоскости можно провести сколь угодное количество прямых, почему обязательно три?
Вопрос-то сам где? Может так: "Существуют ЛИ три различные прямые, проходящие через одну общую точку. Да/нет, почему" ?
Тогда да, существуют. Через плоскость и одну точку сколь угодно может быть прямых.
А вообще всё равно непонятно, где сам вопрос-то.. . Вы точно его правильно сформулировали? Извините, если что.