Почему сны так плохо запоминаются?

JenyQueen Ученик (144), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Бекназар Гуру (3186) 17 лет назад
из личного опыта, когда проснёшся
не смотри в окно, и будешь помнить!
Остальные ответы
Thaun R Гуру (4091) 17 лет назад
Зависит от памяти и времени,когда сон приснился.
Пользователь удален Мыслитель (7325) 17 лет назад
Сны же не фильмы что бы их запоминать!
Пользователь удален Ученик (138) 17 лет назад
Попроси парня разбудить пару раз ночью, всё будешь помнить
TeddyMartini Ученик (132) 17 лет назад
Пить меньше надо)).. и работать меньше))
Любовь Черная Гуру (4921) 17 лет назад
У меня всегда так. Просыпаюсь, сон помню отлично. Думаю, что надо будет в сонник глянуть, что все это значит. А потом как рукой снимает. Иногда даже в общих чертах не помню.
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
устаешь....очень!
надо отдыхать! и тренировать свой мозг..
перед сном....скажем минут 5 подумай..что скажем хочешь во сне оказаться на лазурном берегу...
и буквально до самого последнего момента тверди себе об этом(мысленно..а не как принято слоников и баранов считать)..
каждый день...на протяжении, скажем года....и сны будут запоминаться как милинькие..
еще бывает так..что..резко разбудят(скажем будильник..) и тогда сон забывается...от очень резкого пробуждения..
чтоб контролировать поведение во сне..следует завести специальный дневник..и туда записывать все,что снилось..
если ничего не снилось..так и записать..
"скажем 1.09.2006 ничего не снилось"..
и тд..
регулярность и тренировки-залог того,что сны полностью подчинятся..
Хороший Паренёк Ученик (167) 17 лет назад
Ты когда спишь,то твой мозг отдыхает!!!Поэтому и плохо запоминаются!!!
Источник: Аноним
Пользователь удален Знаток (342) 17 лет назад
Наверно память плохая, либо сны цензуру не проходят:)
Артём Цукан Мастер (1941) 17 лет назад
Тренировки каки то всё это фуфло за ночь мы видим снов эток 15 -20 просто мы их ваще не зппоминаем а запоминаем тока последнии и то за завтракам я их уже не помню
Валера Мельник Мастер (1620) 17 лет назад
Когда спишь сознание отключается(отдыхает), а на уровне подсознания ресуешь иллюзии пересекающееся с реальностью и видишь сны. Когда просыпаешся всё меняется местами. И всё, что приснила можешь встретить в жизни, конечно в неопределённый срок. Дэ жо вью еще называется...
RoMario Мастер (1953) 17 лет назад
"Гналась за нами злая кошка,разрушившая мою прошлую жизнь.Но мы обманули ее,прыгнули с моста и повисли,зацепившись зонтиками за перила.А злая кошка,прыгнув за нами,улетела в воду....ее унесло течением далеко далеко ...теперь она не сможет разрушить нашего счастья." Вот такой мне сон вчера приснился! Я его запомнил....только чего он значит?
Anetta_Leto Профи (743) 17 лет назад
Сны рассказывают о судьбе, а Высшие силы не хотят что бы мы знали свою судьбу вот и стирают наши сны под утро....
Led Zeppelin Мастер (1238) 17 лет назад
согласен с большинством,но от себя еще могу добавить,что как известно сон длиться не более секунды,хотя во сне нам кажеться,что переживаем целый день и этот сон длился всю ночь,а за всю ночь мы можем видеть сотни снов,но от их скорости и информации память запоминает самые яркие и важные!!!