Установка windows c usb. устанавливает,потом после перезагрузки устанавливает заново..не сохраняется ничего..

Сама по себе установка мало чем отличается от установки с загрузочного DVD-диска, но есть один момент. Когда завершится копирование и распаковка файлов, и компьютер в первый раз пойдет на перезагрузку, нужно снова идти в BIOS и ставить обратно приоритет загрузки (по умолчанию с жесткого диска) или вытащить флешку. Иначе, возможно, загрузка снова пойдет с флеш-диска.

после первой перезагрузки выбирал с диска грузиться, а не с USB HDD ???

1Перезагружаемся и выставляем в меню биос загрузку с HDD на USB.
2При первой перезагрузке выставляем всё обратно, т. е. с USB на HDD.

выдирни носитель после перезагрузки!! !

У меня работает так! Сначала ставлю приоритеты в Биосе на USB(Жесткий диск) Сохранить и выйти!, Windows(Окна) распаковывается (устанавливается), при перезагрузке захожу снова в Биос меняю приоритеты обратно на HDD(Жесткий диск), Сохранить и выйти! Windows (Окна) продолжает распаковываться (устанавливаться) дальше. OS Windows XP/7/8/Vista/10.100%

Ёмаё, я из-за того что не знал что это и от чего, домой корпус повез...