Понятно значение слова "сеньора" и "синьорита" тоже. А кто такая тогда "синьорина"?

Михаил Васильев Ученик (135), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Семилетова Оракул (50891) 12 лет назад
Вы немного запутались в языках. "Синьора" и "синьорина" - это обращения к женщине и девушке по-итальянски. Соответствующие обращения в испанском языке звучат как "сеньора" и "сеньорита".
Остальные ответы
Валерий Оракул (50799) 12 лет назад
В Италии - то же, что Барышня, как вежливое обращение к ней.
Александра Медведева (Юсан) Мудрец (17524) 12 лет назад
Синьорина- это итальянское обращение. В мексиканском сленге есть слово señorino (señorina) - богатый, избалованный молодой человек (девушка).