к какому роду относится баллада 1-Эпос или 2-лирике

Оля Ученик (166), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Веталь Андреев Профи (528) 13 лет назад
Балла́да — лироэпическое произведение, то есть рассказ, изложенный в поэтической форме, исторического, мифического или героического характера. Сюжет баллады обычно заимствуется из фольклора. Обводи сразу оба ответа -не ошибешься.
Остальные ответы
Lizet Профи (673) 13 лет назад
К лиро-эпическому
Вова ярема Ученик (165) 13 лет назад
Балада относиться к Лирике
Татьяна Яковлева Просветленный (37441) 13 лет назад
Баллада относится к эпосу.
Эпос начал развиваться еще в средневековье, беря за основу народное поэтическое творчество. Самые распространенные жанры – это баллады ...
Самира Сеидбекова Ученик (155) 13 лет назад
Лирика - — литературный род, наряду с эпосом и драмой, предмет отображения которого — внутренний мир человека, а речевая форма — внутренний монолог, преимущественно в стихах. Жанры: элегия, романс, газель, сонет, песня, стихотворение, лирическая поэма.